В Винокуровском округе Новочебоксарска остался один Семенов вместо четверых — Чувашинформ.рф
Connect with us

Выборы

В Винокуровском округе Новочебоксарска остался один Семенов вместо четверых

Опубликовано

30 июля завершился срок подачи документов на регистрацию в качестве кандидатов в депутаты Государственного Совета Чувашии. И по результатам оказалось, что в республике на выборах этого года на самом высоком уровне нацелены на минимизацию использования «грязных технологий» и повышение прозрачности процесса.

О том, что в сентябре 2021 года возможностей видеонаблюдения, в том числе дистанционного, станет больше, чем осенью 2020-го, мы уже писали.

А вот о выдвижении сразу четырех Семеновых в Винокуровском одномандатном избирательном округе №21 Новочебокарска не говорил разве что ленивый. Один из однофамильцев действующего депутата Госсовета от партии «Справедливая Россия – За правду» по собственному желанию отозвал свое заявление на выдвижение еще пару недель назад. Но оставались еще два двойника.

И вот 30 июля, как раз в последний день приема документов на выборах в республиканский парламент, на совещании с Общественной палатой и Штабом общественного наблюдения Глава Чувашии Олег Николаев еще раз обратил внимание на этот момент. Ну вдруг кто не понял.

И буквально через несколько часов стало известно, что оба однофамильца не дошли до избирательных комиссий в положенный срок, а значит выпали из предвыборной гонки.

Если бы этого не произошло, то бюллетень по Винокуровскому одномандатному округу больше напоминал бы список родственников. Фамилия «Семенов», конечно, и достаточно распространенная, но все же не настолько популярная среди политических элит республики, чтобы по одному конкретному избирательному округу за мандат боролись аж четыре однофамильца – говорят эксперты.

«Технология использования «двойников» известна с 90-х годов. На прошлых выборах в Госсовет в 2016 году в Чувашии этот «грязный» метод применялся повсеместно и позволил оттянуть немалый процент голосов у известных политиков. Явно заметно, что Чувашия избавляется от использования «грязных» технологий и запредельного административного ресурса. Эта тенденция начала прослеживаться уже на выборах прошлого года», — прокомментировал ситуацию заместитель председателя Общественной палаты Чувашии Владимир Тимофеев.

Ранее в ЦИК Чувашии рассказали, кто сможет смотреть видео с избирательных участков.

 

Фото: pixabay.com

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Спорт7 часов назад

Сборная Чувашии выступит на Всероссийских сельских спортивных играх

Новости7 часов назад

Борщевик занял более 5,7 тысячи квадратных метров земли под Сярмыскасами

Образование7 часов назад

У новой школы в Чуварлеях обустраивают тротуары и освещение

Новости19 часов назад

Глава Чувашии поздравил жителей республики с Международным днём пожилых людей

Право19 часов назад

Жителя Чувашии осудили за призывы к экстремизму в интернете

Новости20 часов назад

Ремонт участка трассы «Чебоксары — Сурское» завершили раньше срока

Спорт20 часов назад

Команда из Цивильска вошла в топ-10 «Президентских состязаний»

Жизнь муниципалитетов20 часов назад

В Чувашии отберут инициативные проекты для реализации в 2027 году

ЧП20 часов назад

В Чувашии за сутки потушили четыре пожара

Политика1 день назад

Состоялось первое заседание Государственной Думы IX созыва

Новости2 дня назад

В Чувашии отметили День воссоединения новых регионов с Россией

ЧП2 дня назад

15-летнего жителя Канаша обвинили в участии в террористической организации

Конкурсы4 дня назад

Коллектив из Канашского округа стал лауреатом Всероссийского конкурса

Право1 неделя назад

Жителя Ядрина будут судить за попытку затушить Вечный огонь

Новости1 неделя назад

Олег Николаев оценил проект «Выход31» по профилактике вербовки

Новости1 неделя назад

В Чувашии можно встретить медведя — охотинспекторы дали рекомендации

Спорт2 недели назад

В Чувашии завершился чемпионат России по биатлону

Культура2 недели назад

Музей купеческого быта в Мариинско-Посадском округе попал в репортаж Первого канала

Выборы2 недели назад

Участник СВО присоединился к наблюдению за выборами во время реабилитации

Выборы2 недели назад

Олег Николаев призвал жителей Чувашии проголосовать в финальный день выборов

Нацпроект7 дней назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Новости1 неделя назад

На учениях в Чувашии отработали атаку БПЛА на предприятие

Образование1 неделя назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Дорогу молодым1 неделя назад

«Барсы» из Чувашии привезли семь медалей из Санкт-Петербурга

Образование2 недели назад

Сценарии «Ягодной фабрики процессов» разойдутся по школам и детсадам Чувашии

Нацпроект2 недели назад

Ибресинские дошколята вышли в поля

Выборы2 недели назад

На избирательном участке Комсомольского округа — голосование с нотками ностальгии

Дорогу молодым2 недели назад

Олег Николаев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи

Культура2 недели назад

В Чувашии дали старт газификации новых социальных объектов

Медицина2 недели назад

У Чебоксарского медколледжа — новый учебный корпус

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика