В Винокуровском округе Новочебоксарска остался один Семенов вместо четверых — Чувашинформ.рф
Connect with us

Выборы

В Винокуровском округе Новочебоксарска остался один Семенов вместо четверых

Опубликовано

30 июля завершился срок подачи документов на регистрацию в качестве кандидатов в депутаты Государственного Совета Чувашии. И по результатам оказалось, что в республике на выборах этого года на самом высоком уровне нацелены на минимизацию использования «грязных технологий» и повышение прозрачности процесса.

О том, что в сентябре 2021 года возможностей видеонаблюдения, в том числе дистанционного, станет больше, чем осенью 2020-го, мы уже писали.

А вот о выдвижении сразу четырех Семеновых в Винокуровском одномандатном избирательном округе №21 Новочебокарска не говорил разве что ленивый. Один из однофамильцев действующего депутата Госсовета от партии «Справедливая Россия – За правду» по собственному желанию отозвал свое заявление на выдвижение еще пару недель назад. Но оставались еще два двойника.

И вот 30 июля, как раз в последний день приема документов на выборах в республиканский парламент, на совещании с Общественной палатой и Штабом общественного наблюдения Глава Чувашии Олег Николаев еще раз обратил внимание на этот момент. Ну вдруг кто не понял.

И буквально через несколько часов стало известно, что оба однофамильца не дошли до избирательных комиссий в положенный срок, а значит выпали из предвыборной гонки.

Если бы этого не произошло, то бюллетень по Винокуровскому одномандатному округу больше напоминал бы список родственников. Фамилия «Семенов», конечно, и достаточно распространенная, но все же не настолько популярная среди политических элит республики, чтобы по одному конкретному избирательному округу за мандат боролись аж четыре однофамильца – говорят эксперты.

«Технология использования «двойников» известна с 90-х годов. На прошлых выборах в Госсовет в 2016 году в Чувашии этот «грязный» метод применялся повсеместно и позволил оттянуть немалый процент голосов у известных политиков. Явно заметно, что Чувашия избавляется от использования «грязных» технологий и запредельного административного ресурса. Эта тенденция начала прослеживаться уже на выборах прошлого года», — прокомментировал ситуацию заместитель председателя Общественной палаты Чувашии Владимир Тимофеев.

Ранее в ЦИК Чувашии рассказали, кто сможет смотреть видео с избирательных участков.

 

Фото: pixabay.com

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Образование2 часа назад

В Чувашии завершается реконструкция лагеря «Звездный»

Экспертиза2 часа назад

Житель Чувашии получил более 14 тысяч нежелательных звонков с начала года

ЧП3 часа назад

Госавтоинспекция Чувашии призывает водителей к осторожности из-за непогоды

Экспертиза3 часа назад

С 2027 года изменится порядок учета в стаж периодов ухода за нетрудоспособными

Медицина4 часа назад

Нейрохирурги Чувашии переняли опыт федерального эксперта

Новости4 часа назад

Минприроды Чувашии проверит источник гари в Новочебоксарске

Новости4 часа назад

В Правительстве Чувашии новые назначения

Политика5 часов назад

Единороссы Чувашии назначили дату отчетно-выборной конференции

Экономика18 часов назад

Фонд развития промышленности Чувашии поддержал проекты на 1,1 млрд рублей

Новости20 часов назад

Жителям Чувашии вернули почти 1 млн рублей переплат по ЖКХ

Образование2 часа назад

В Чувашии завершается реконструкция лагеря «Звездный»

Криминал22 часа назад

В Алатыре пьяная ссора закончилась убийством знакомого

Экономика3 дня назад

В Чувашии наградили тех, кто обеспечивает продовольственную безопасность республики и страны

СВО5 дней назад

Тяжелое ранение не заставило добровольца из Чувашии покинуть строй

Нацпроект5 дней назад

После строительства М-12 в Чувашии восстановили уже 70 км дорог

Новости7 дней назад

Вышел второй том энциклопедии агропромышленного комплекса Чувашской Республики

Коррупция1 неделя назад

В Чувашии директора фирмы задержали за взятку из-за плохого асфальта

Акция1 неделя назад

Жители Чувашии могут обменять мелочь на купюры

Нацпроект1 неделя назад

Волга пополнилась молодью стерляди, сазана и толстолобика

СВО2 недели назад

Бывший оператор беспилотников из Чувашии устроился на завод силовых агрегатов

Экономика18 часов назад

Фонд развития промышленности Чувашии поддержал проекты на 1,1 млрд рублей

Образование21 час назад

Чебоксарский речной порт подключился к подготовке кадров с детского сада

СВО3 дня назад

Орден Мужества передан родным погибшего участника СВО из Чувашии

Политика3 дня назад

Послание Главы Чувашии задало курс развития республики на 2027 год

Нацпроект4 дня назад

В Ибресинском округе появилась шестая агролаборатория

Экономика5 дней назад

В Чебоксарском округе запустили 14 обновленных птицеводческих корпусов

СВО5 дней назад

В Аликовском округе серебряные волонтеры вяжут носки для бойцов СВО

Новости6 дней назад

В Чувашии почтили память строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей

Политика7 дней назад

2027 год в Чувашии станет Годом науки и технологий

Новости1 неделя назад

ГТРК «Чувашия» отметила вековой юбилей радио и 65-летие телевидения

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика