В Винокуровском округе Новочебоксарска остался один Семенов вместо четверых — Чувашинформ.рф
Connect with us

Выборы

В Винокуровском округе Новочебоксарска остался один Семенов вместо четверых

Опубликовано

30 июля завершился срок подачи документов на регистрацию в качестве кандидатов в депутаты Государственного Совета Чувашии. И по результатам оказалось, что в республике на выборах этого года на самом высоком уровне нацелены на минимизацию использования «грязных технологий» и повышение прозрачности процесса.

О том, что в сентябре 2021 года возможностей видеонаблюдения, в том числе дистанционного, станет больше, чем осенью 2020-го, мы уже писали.

А вот о выдвижении сразу четырех Семеновых в Винокуровском одномандатном избирательном округе №21 Новочебокарска не говорил разве что ленивый. Один из однофамильцев действующего депутата Госсовета от партии «Справедливая Россия – За правду» по собственному желанию отозвал свое заявление на выдвижение еще пару недель назад. Но оставались еще два двойника.

И вот 30 июля, как раз в последний день приема документов на выборах в республиканский парламент, на совещании с Общественной палатой и Штабом общественного наблюдения Глава Чувашии Олег Николаев еще раз обратил внимание на этот момент. Ну вдруг кто не понял.

И буквально через несколько часов стало известно, что оба однофамильца не дошли до избирательных комиссий в положенный срок, а значит выпали из предвыборной гонки.

Если бы этого не произошло, то бюллетень по Винокуровскому одномандатному округу больше напоминал бы список родственников. Фамилия «Семенов», конечно, и достаточно распространенная, но все же не настолько популярная среди политических элит республики, чтобы по одному конкретному избирательному округу за мандат боролись аж четыре однофамильца – говорят эксперты.

«Технология использования «двойников» известна с 90-х годов. На прошлых выборах в Госсовет в 2016 году в Чувашии этот «грязный» метод применялся повсеместно и позволил оттянуть немалый процент голосов у известных политиков. Явно заметно, что Чувашия избавляется от использования «грязных» технологий и запредельного административного ресурса. Эта тенденция начала прослеживаться уже на выборах прошлого года», — прокомментировал ситуацию заместитель председателя Общественной палаты Чувашии Владимир Тимофеев.

Ранее в ЦИК Чувашии рассказали, кто сможет смотреть видео с избирательных участков.

 

Фото: pixabay.com

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости3 часа назад

В Чувашии названы имена-фавориты

Новости17 часов назад

Почему в ЕГРН нет данных об аварийном доме? Отвечает Росреестр Чувашии

Право17 часов назад

В Чебоксарах после гибели рабочего под завалом возбудили уголовное дело

Нацпроект17 часов назад

В Чебоксарах обновят водоочистную станцию «Заовражная»

Новости18 часов назад

В Чебоксарах на базе техникума «ТранСтройТех» прошли пожарно-тактические учения

Медицина20 часов назад

Ожидаемая продолжительность жизни в Чувашии достигла 74,1 года

ЧП21 час назад

Ночной пожар в Чебоксарском округе охватил дом и хозпостройки

Медицина21 час назад

В Чувашии запустят новые проекты для сохранения здоровья

Образование22 часа назад

В школе №55 в Чебоксарах капремонт вышел на новый этап

Образование22 часа назад

Школьники Чувашии отличились на всероссийской олимпиаде

Культура3 дня назад

Опыт Чувашии по развитию школьных театров — инициатива для Народной программы «Единой России»

Дорогу молодым4 дня назад

Олег Николаев дал старт региональному слёту «Первые»

СВО4 дня назад

Боец батальона «Атăл» стал преподавателем

Образование5 дней назад

В Чувашии работают 353 школьные медиастудии

СВО1 неделя назад

В Чувашии подвели итоги наставничества и стажировок регионального проекта «Время СВОих»

Политика1 неделя назад

Опыт Чувашии в развитии сел — в числе лучших практик страны

Новости2 недели назад

В Чувашии проводили на заслуженный отдых офицера пожарной службы

Экономика2 недели назад

Господдержка помогла аграриям приобрести Ferrari

Акция4 недели назад

Весенний патруль работает на дорогах Чувашии

Акция4 недели назад

Акция «Цветы мамам Героев» охватила все муниципалитеты Чувашии

Новости18 часов назад

В Чебоксарах на базе техникума «ТранСтройТех» прошли пожарно-тактические учения

Медицина20 часов назад

Ожидаемая продолжительность жизни в Чувашии достигла 74,1 года

Выборы2 дня назад

В Чувашии на предварительное голосование «Единой России» зарегистрировалось свыше 170 претендентов

Медицина2 дня назад

Федеральные эксперты высоко оценили онкологическую службу Чувашии

Спорт3 дня назад

В Чувашии определили приоритеты развития спортивной отрасли

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

Красночетайский округ подвел итоги Народной программы «Единой России»

Медицина4 дня назад

В деревне Большие Катраси открылся новый ФАП

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

Алла Салаева провела прием граждан в штабе «Единой России»

Образование4 дня назад

В Чувашии пройдет образовательная сессия «Школы в диалоге»

Новости6 дней назад

Юбилей Росгвардии торжественно отметили в столице Чувашии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика