В Винокуровском округе Новочебоксарска остался один Семенов вместо четверых — Чувашинформ.рф
Connect with us

Выборы

В Винокуровском округе Новочебоксарска остался один Семенов вместо четверых

Опубликовано

30 июля завершился срок подачи документов на регистрацию в качестве кандидатов в депутаты Государственного Совета Чувашии. И по результатам оказалось, что в республике на выборах этого года на самом высоком уровне нацелены на минимизацию использования «грязных технологий» и повышение прозрачности процесса.

О том, что в сентябре 2021 года возможностей видеонаблюдения, в том числе дистанционного, станет больше, чем осенью 2020-го, мы уже писали.

А вот о выдвижении сразу четырех Семеновых в Винокуровском одномандатном избирательном округе №21 Новочебокарска не говорил разве что ленивый. Один из однофамильцев действующего депутата Госсовета от партии «Справедливая Россия – За правду» по собственному желанию отозвал свое заявление на выдвижение еще пару недель назад. Но оставались еще два двойника.

И вот 30 июля, как раз в последний день приема документов на выборах в республиканский парламент, на совещании с Общественной палатой и Штабом общественного наблюдения Глава Чувашии Олег Николаев еще раз обратил внимание на этот момент. Ну вдруг кто не понял.

И буквально через несколько часов стало известно, что оба однофамильца не дошли до избирательных комиссий в положенный срок, а значит выпали из предвыборной гонки.

Если бы этого не произошло, то бюллетень по Винокуровскому одномандатному округу больше напоминал бы список родственников. Фамилия «Семенов», конечно, и достаточно распространенная, но все же не настолько популярная среди политических элит республики, чтобы по одному конкретному избирательному округу за мандат боролись аж четыре однофамильца – говорят эксперты.

«Технология использования «двойников» известна с 90-х годов. На прошлых выборах в Госсовет в 2016 году в Чувашии этот «грязный» метод применялся повсеместно и позволил оттянуть немалый процент голосов у известных политиков. Явно заметно, что Чувашия избавляется от использования «грязных» технологий и запредельного административного ресурса. Эта тенденция начала прослеживаться уже на выборах прошлого года», — прокомментировал ситуацию заместитель председателя Общественной палаты Чувашии Владимир Тимофеев.

Ранее в ЦИК Чувашии рассказали, кто сможет смотреть видео с избирательных участков.

 

Фото: pixabay.com

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости21 час назад

Первому полёту человека в космос — 65 лет

Образование2 дня назад

В Чувашии завершилась смена «Школа Космогениев»

Политика3 дня назад

Алла Салаева подала документы на предварительное голосование «Единой России»

СВО4 дня назад

Из Чувашии отправили гуманитарный конвой в Курскую область

Новости5 дней назад

Алла Салаева поздравила сотрудников военных комиссариатов Чувашии

Культура2 недели назад

Опыт Чувашии по развитию школьных театров — инициатива для Народной программы «Единой России»

Дорогу молодым2 недели назад

Олег Николаев дал старт региональному слёту «Первые»

СВО2 недели назад

Боец батальона «Атăл» стал преподавателем

Образование2 недели назад

В Чувашии работают 353 школьные медиастудии

СВО2 недели назад

В Чувашии подвели итоги наставничества и стажировок регионального проекта «Время СВОих»

Новости21 час назад

В Чебоксарах возложены цветы к монументам первопроходцев космоса

СВО2 дня назад

Гуманитарный груз из Чувашии встретили в ЛНР

Политика3 дня назад

В Чувашии в конце апреля пройдёт большая конференция «Единой России»

Спорт4 дня назад

Железноводск стал свидетелем триумфа спортсменов из Чувашии

Новости4 дня назад

На Пасху в Чебоксарах ограничат движение и парковку у храмов

Конкурсы5 дней назад

В Чувашии прошёл «Бал четырёх Побед»

Конкурсы5 дней назад

Чувашия станет площадкой федерального этапа конкурса «Лучший по профессии»

Нацпроект5 дней назад

Андрей Макушев оценил передовые технологии тепличного комплекса «Новочебоксарский»

Образование5 дней назад

Дмитрий Захаров оценил ход обновления лагерей «Звёздочка» и «Волна»

Политика6 дней назад

Чувашия продолжит участвовать в восстановлении Мариуполя и Бердянского округа

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика