Жизнь муниципалитетов
Малая спортплощадка ГТО в селе Красные Четаи пользуется популярностью жителей района
Об этом сообщают в Минспорте Чувашии.
Малая спортивная площадка ГТО расположена на территории Детско-юношеской спортшколы – ФСК «Хастар» Красночетайского района. На базе учреждения функционирует муниципальный центр тестирования ГТО
«Спортивный объект доступен для самостоятельных занятий местных жителей физической культурой, а также для проведения мероприятий по выполнению нормативов комплекса ГТО», — отмечает директор ДЮСШ – ФСК «Хастар» Вячеслав Дадюков.
Сегодня в стенах спортивной школы обучается порядка 500 спортсменов, которые занимаются в отделениях по девяти видам спорта. Практически все спортсмены имеют опыт сдачи нормативов ГТО.
Всего за три года реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» аналогичным спортивно-технологическим оборудованием для подготовки и сдачи нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса оснащены 16 муниципальных центров тестирования ГТО.
Ранее мы писали о том, что в селе Красные Четаи открыли новое футбольное поле.
Фото: cap.ru
-
Экспертиза2 дня назадЧувашия защищает свои электросети
-
Право2 дня назадФармацевт из Чебоксар потеряла 1,5 млн рублей, попавшись на уловку с «продлением» договора связи для дочери
-
Медицина1 день назадВ Чувашии готовятся к трансплантации почки и развитию гастроэнтерологии
-
ЧП3 дня назадВ Мариинском Посаде юный водитель попал в ДТП, пытаясь скрыться от автоинспекторов

