Жизнь муниципалитетов
В Ядрине завершился пленэр художников, посвященный архитектору Петру Егорову
Пленэр, посвященного российскому зодчему, архитектору, живописцу, графику, уроженцу чувашской земли, Петру Егоровичу Егорову прошёл впервые.
За 2 недели художниками было написано более 300 картин.
«Стоит отметить очень сильные работы молодых художников, которые творили вместе с мастерами кисти, одновременно получая их менторское наставление. Финальная выставка пленэра будет осенью, по словам организаторов. Но сегодня все пришедшие увидели настоящую художественную «кухню». Я уверен, что воспоминания об этом пленэре останутся у молодёжи на всю жизнь, потому что они не только смогли запечатлеть красоту Ядрина и Ядринского района, но и поработать с именитыми мастерами живописи», — рассказал заместитель министра культуры Чувашии Георгий Богуславский.
«Я очень рад, что эта наша идея реализовалась на земле выдающегося земляка, знаменитого зодчева Санкт-Петербурга XVIII века П.Е. Егорова. Работа пленэра представляет собой сплав опыта, мастерства и молодежи. Я очень удивлен количеством работ, но больше меня привлекает качественная сторона. Спасибо ядринской земле за гостеприимство», — отметил руководитель Фонда культурно-исторического наследия «Память поколений» им. Зодчего П.Е. Егорова, идейный вдохновитель и организатор пленэра Евгений Дмитриев.
Фото: cap.ru
-
Экономика17 часов назад72-летний пчеловод из Чувашии получил полмиллиона на развитие бизнеса
-
Новости1 день назадБудни региональной недели: Алла Салаева работает в Чувашии
-
Акция2 дня назадНеделя здоровья стартует в агромаркете «Пехет»
-
Новости2 дня назадВ ночь на 25 ноября в Чувашии полностью перекроют трассу М-7

