

Выборы
На выборах в Чувашии будут использовать три дополнительных комплекта комплексов обработки избирательных бюллетеней
Об этом сообщили в региональной ЦИК.
На сентябрьских выборах депутатов Госдумы и Госсовета будут использованы 132 комплекта комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБов).
В комплекте – по два КОИБа и принтер.
Ранее председатель Центральной избирательной комиссии республики говорил, что «электронные урны» будут стоять на 129 избирательных участках Чебоксар, теперь речь идет о 132 местах для голосования.
«Использование комплексов обработки избирательных бюллетеней позволяет автоматизировать подсчет голосов избирателей, что облегчает работу комиссии – не приходится считать все вручную. Поэтому мы рады, что есть техническая возможность установить больше КОИБов. Использовать их будем в Чебоксарах на избирательных участках с наибольшим числом избирателей», — отметил председатель ЦИК Чувашии Александр Цветков.
Ранее мы писали, что за кандидатов в депутаты Госдумы от Чувашии смогут проголосовать россияне, проживающие в Белоруссии.
Фото: iz.ru

Просмотров: 11
-
Новости2 дня назад
Минтранс Чувашии дал комментарии по поводу изъятия автобусов на маршруте №101с
-
Культура1 день назад
В субботу, 21 мая, в Чувашии пройдет акция «Ночь музеев»
-
Новости2 часа назад
Росгвардейцам — участникам спецоперации вручили государственные награды
-
Главное1 день назад
Набрал кредиты и исчез: чебоксарца искали 13 лет