Минтранс Чувашии потребовал срочно восстановить разрушенные при строительстве трассы М-12 участки дорог — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Минтранс Чувашии потребовал срочно восстановить разрушенные при строительстве трассы М-12 участки дорог

Опубликовано

Подрядчику велено незамедлительно привести в надлежащее состояние региональные и местные дороги, которые пострадали из-за нагрузки от движения по ним большегрузной техники.

По информации регионального министерства транспорта, на сегодня, самый сильно разрушаемый участок – это дороги в Янтиковском районе. В том числе дорога регионального значения «Янтиково-Чутеево-Большие Кайбицы» участок автодороги «Аниш». Жалобы поступают также о разрушении на участке автодороги «Чебоксары-Сурское».

В конце мая подрядная организация по строительству 7-го этапа трассы М-12 ООО «СК «Автодор» провела восстановительные работы, однако сейчас данные участки снова пришли в ненормативное состояние.

По этой причине Минтранс Чувашии обратился к руководству ГК «Автодор» для принятия мер к подрядчикам, обязать их восстанавливать разрушаемые участки на протяжении всего строительства.

Еще в начале строительства ведомство утвердило перечень автомобильных дорог, задействованных при строительстве трассы для транспортировки инертных материалов.  Есть договоренность с ГК «Автодор» о поддержании этих участков в нормативном состоянии на протяжении всего строительства, а после ее сдачи разрушенные дороги отремонтируют по федеральному проекту.

Напомним, протяженность федеральной скоростной трассы М-12 по Чувашии составит ориентировочно 94 км. Дорога пройдет по территории Шумерлинского, Вурнарского, Ибресинского, Комсомольского, Канашского, Янтиковского районов.

Ранее, отвечая на вопросы во время прямого эфира Глава Чувашии Олег Николаев отметил, что транспортную систему надо перенастроить, в том числе в сообщении между Чебоксарами и Новочебоксарском

Фото: cap.ru
Медицина3 часа назад

В двух округах Чувашии обсудили реорганизацию больниц

Жизнь муниципалитетов3 часа назад

В Чебоксарах под тяжестью снега деформировалась часть кровли многоэтажного дома

Новости3 часа назад

Чувашия укрепляет продовольственную безопасность с помощью генетического тестирования

Спорт3 часа назад

В Чувашии стартовали главные старты паралимпийской лёгкой атлетики страны

Право4 часа назад

В Чебоксарах задержали двух мужчин за стрельбу в ночное время

Политика4 часа назад

Алла Салаева провела в Чебоксарах личный приём граждан

Нацпроект9 часов назад

Чувашия расширяет автотуристическую инфраструктуру

Спорт9 часов назад

Велоспортсмены из Чувашии начали сезон с серии побед

ЧП12 часов назад

Пассажирка пострадала в ДТП на Президентском бульваре в Чебоксарах

Новости12 часов назад

Росреестр Чувашии назвал три обязательных условия для социальной догазификации в СНТ

Спорт3 часа назад

В Чувашии стартовали главные старты паралимпийской лёгкой атлетики страны

Новости5 дней назад

Патрульные автомобили Госавтоинспекции сопровождают снегоуборочную технику в Чебоксарах

Спорт6 дней назад

В «Росинке» завершилась первая в 2026 году смена проекта «Губернаторский лагерь»

ЧП6 дней назад

В Чебоксарах школьник попал под машину, перебегая дорогу вне перехода

Право1 неделя назад

Пьяный водитель предстанет перед судом за смертельный наезд на пешехода

Политика3 недели назад

Олег Николаев обсудил с Андреем Макушевым перспективы развития АПК Чувашии

Новости4 недели назад

Чувашия и Сибирь стали ближе

Культура4 недели назад

Олег Николаев встретил Рождество в Александро-Невском монастыре

Культура1 месяц назад

Поздравление Главы Чувашии Олег Николаева с наступающим 2026-м годом

ЧП1 месяц назад

В Чебоксарах произошло столкновение трёх автомобилей

Медицина3 часа назад

В двух округах Чувашии обсудили реорганизацию больниц

Жизнь муниципалитетов3 часа назад

В Чебоксарах под тяжестью снега деформировалась часть кровли многоэтажного дома

Политика4 часа назад

Алла Салаева провела в Чебоксарах личный приём граждан

Спорт9 часов назад

Велоспортсмены из Чувашии начали сезон с серии побед

СВО2 дня назад

Полковнику Сергею Ильину посмертно присвоено звание Героя России

Медицина2 дня назад

Чувашия получила три награды Всероссийской премии «Будем жить!»

СВО4 дня назад

Чувашия продолжает поддержку бойцов на передовой

Медицина5 дней назад

Снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний — приоритет для Чувашии

Политика6 дней назад

Олег Николаев назвал безопасность и правопорядок залогом устойчивого развития Чувашии

Медицина1 неделя назад

В двух округах Чувашии обсудили реорганизацию здравоохранения

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика