В этом году в Аликовском районе планируют сдать новый детский сад — Чувашинформ.рф
Connect with us

Жизнь муниципалитетов

В этом году в Аликовском районе планируют сдать новый детский сад

Опубликовано

Об этом сообщают в районной администрации.

Современное дошкольное учреждение на 240 мест с бассейном появится в селе Аликово. Планируется, что в детском саду будут проходить полноценные занятия по плаванию с инструктором.

14 июля строительную площадку посетили представитель Минпросвещения России Александр Миронов и заместитель начальника отдела ресурсного обеспечения Минобразования Чувашии Анжелика Храмова, а также глава администрации Аликовского района Александр Куликов и его заместитель Александр Тереньев.

На сегодня на объекте уже проложены наружные инженерные сети водо-, газо-, электроснабжения, сетей связи. Сейчас строители занимаются кладкой стен и перегородок правого крыла здания, отделкой помещений, установкой оконных проемов, устройством внутреннего электроснабжения, отопления, вентиляции левого крыла.

Строить новый детский сад в Аликовском районе начали в 2020 году. Завершить все работы там планируется в этом году. В бюджете района на возведение дошкольного учреждения предусмотрено более 207 млн рублей.

Ранее мы писали о том, что в Комсомольском районе к новому учебному году капитально отремонтируют школу № 1.

Фото: cap.ru

Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Образование28 минут назад

В Чувашии появится «Родительский патруль»

ЧП3 часа назад

Три возгорания зафиксировано в Чувашии за сутки

ЧП3 часа назад

Рискованное вождение подростка в Чебоксарах закончилось постановкой на учет

СВО3 часа назад

Чувашия увековечит память участников СВО

Новости4 часа назад

Волонтеры Чувашии отмечают День добровольца

Жизнь муниципалитетов4 часа назад

Качественные товары по честным ценам для жителей Алатыря: в городе открылся новый дискаунтер ПОБЕДА

Новости5 часов назад

Отделение СФР по Чувашии вручило новые автомобили 12 жителям республики, пострадавшим на производстве

Новости6 часов назад

C 1 сентября Отделение Социального фонда России по Чувашии выплатило пособия по беременности и родам в повышенном размере более 30 студенткам

Образование6 часов назад

В чебоксарском «Кванториуме» открылся Центр беспилотных технологий

Новости20 часов назад

Социальный контракт помогает жителям Чувашии воплощать предпринимательские идеи

Новости4 дня назад

В Чебоксарах ключи от нового жилья получили ещё 30 детей-сирот

Новости7 дней назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Культура1 неделя назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина1 неделя назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина2 недели назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости3 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция3 недели назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП3 недели назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Спорт3 недели назад

Елена Вяльбе поблагодарила Чувашию за открытие современной лыжероллерной трассы

Нацпроект3 недели назад

В чувашских сёлах открылись обновлённая школа, клуб и два новых ФАП

Популярное

--> -->

© 2026 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика