Новости
Предприятия Чувашии повышают производительность с помощью национального проекта
В национальный проект «Повышение производительности труда и поддержка занятости» включилось и акционерное общество «Элара”⠀
Проведена комплексная диагностика предприятия, рабочая группы из числа сотрудников обучена инструментам бережливого производства.
Полученные знания специалисты завода применили при диагностике одного из ключевых для предприятия потоков — сборки шкафов АБТЦ-МШ, которые применяются на железнодорожном транспорте.
Система АБТЦ-МШ предназначена для интервального регулирования движения на перегонах с обращением грузовых, пассажирских и высокоскоростных поездов. АО «ЭЛАРА» участвовало в поставке данной аппаратуры для реализации важных государственных инфраструктурных проектов, таких как ВСМ, Московское центральное кольцо, Керченский мост.
Реализация принципов бережливого производства на практике позволила сократить время сборки шкафа на 40%, увеличить выработку на 10% и сократить запасы на 41%.
Фото из открытых источников
-
Культура3 дня назадВ июне в Чувашии запустят ретро-поезд «Чебоксары – Канаш»
-
ЧП4 дня назадВ Шумерлинском округе автобус сбил мужчину, шагавшего по середине дороги
-
Жизнь муниципалитетов16 часов назадВ Чебоксарах подвели итоги рейдов по торговле пиротехникой
-
Образование2 дня назадОлег Николаев: участники СВО становятся опорой для развития Чувашии

