Примеру Чувашии по сбору подписей за кандидатов через «Госуслуги» последовали и другие регионы страны — Чувашинформ.рф
Connect with us

Выборы

Примеру Чувашии по сбору подписей за кандидатов через «Госуслуги» последовали и другие регионы страны

Опубликовано

В Центризбиркоме Чувашии заявили, что республика вновь присоединится к эксперименту по сбору подписей через портал «Госуслуги». В этот раз на выборах в региональный парламент.

Напомним, что кандидаты или партии могут собирать подписи граждан через «Госуслуги» на региональных выборах. Это предусмотрено законодательством. При этом число подписей, собранных через портал, не должно превышать 50% от требуемого количества. Организовать или нет такой сбор подписей – дали решать самим регионам.

На выборах 2020 года эксперимент провели только в Чувашии, Пермском крае и Челябинской области. В этом году круг регионов, решивших дать право кандидатам собирать подписи через портал «Госуслуги», расширился. По данным ЦИК России, в прошлом году таким образом собрано более 7 тысяч подписей.

«В 2020 году кандидат Олег Николаев через «Госуслуги» собрал 1158 подписей. В прошлую выборную кампанию таким образом разрешено было собирать не более 25% от общего требуемого количества. В этом году на выборах в Государственный совет Чувашской Республики через сайт «Госуслуги» можно собрать до половины подписей. Отмечу, что пока по нашему опыту не была признана недействительной ни одна подпись, собранная через этот портал», — рассказал заместитель председателя Центризбиркома Чувашии Игорь Михайлов.

Отметим, что собирать подписи в поддержку своего выдвижения на выборы в Госсовет могут как кандидаты-одномандатники, так и политические партии.

Напомним, что от сбора подписей освобождены 5 партий: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия — За Правду» и «Партия пенсионеров».

Ранее мы писали про вакцинацию в территориальных избирательных комиссиях республики.

Фото из открытых источников

Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости1 час назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Жизнь муниципалитетов2 часа назад

В каждом муниципалитете Чувашии появится советник по патриотической работе из числа участников СВО

Медицина3 часа назад

Строительство поликлиники в селе Шихазаны завершит новый подрядчик

Новости3 часа назад

Алла Салаева провела трёхчасовой личный приём в Аликовском округе: 11 обращений взяты в работу

Политика4 часа назад

Чувашия вводит запрет на продажу бензина подросткам

Новости5 часов назад

В Чебоксарах запустили обновлённые сервисы «Безопасного города»: система станет единым стандартом для всей Чувашии

Право6 часов назад

Покупка новогодней ели через мессенджер обернулась для чебоксарки потерей 16 тысяч рублей

ЧП8 часов назад

В новочебоксарской химчистке случился пожар

Дорогу молодым9 часов назад

В Чебоксарах прошла стратегическая сессия «Молодёжь Чувашии: остаюсь, развиваюсь, создаю»

Культура10 часов назад

Фестиваль «АСАМ» готов объявить победителей

Новости1 час назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Культура1 день назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина1 день назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина1 неделя назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости2 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция2 недели назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП2 недели назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Спорт2 недели назад

Елена Вяльбе поблагодарила Чувашию за открытие современной лыжероллерной трассы

Нацпроект2 недели назад

В чувашских сёлах открылись обновлённая школа, клуб и два новых ФАП

Образование2 недели назад

Музей Победы в Москве демонстрирует экспозицию Шумерлинской школы №3

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика