Подать подпись за самовыдвиженцев на пост Главы Чувашии можно через портал Госуслуг — Чувашинформ.рф
Connect with us
Подать подпись за самовыдвиженцев на пост Главы Чувашии можно через портал Госуслуг Подать подпись за самовыдвиженцев на пост Главы Чувашии можно через портал Госуслуг

Новости

Подать подпись за самовыдвиженцев на пост Главы Чувашии можно через портал Госуслуг

Опубликовано

Об этом журналистам рассказали 7 июля на брифинге республиканских ЦИКа и Мининформполитики. В этом году Чувашия вместе с Пермским краем и Челябинской областью участвует в эксперименте по электронному сбору подписей избирателей в поддержку кандидатов-самовыдвиженцев через единый портал Госуслуг. Таких подписей разрешено собрать не более 25 % от общего требуемого количества.

«Очень удобная и эффективная форма сбора подписей, которая не подразумевает никакого бумажного документа. Все осуществляется исключительно в электронном виде через портал Госуслуг», — оценил новый цифровой сервис Председатель Центризбиркома республики Александр Цветков.

Александр Цветков

Используя сервис, любой зарегистрированный на территории Чувашской республики избиратель может зайти в свой личный кабинет и воспользоваться функцией «Мои выборы». Там же можно ознакомиться с информацией по всем кандидатам.

В настоящее время подпись в электронном виде уже можно поставить за двоих кандидатов из числа самовыдвиженцев: Олега Николаева и Андрея Ильдеменова. Еще двое кандидатов-самовыдвиженцев пока не оформили доступ к системе.

Далее информация из личного кабинета избирателя поступает в информационный центр МВД, где данные проверяются. Затем кандидат может эту подпись принять. В результате, набрав требуемое количество подписей, кандидат самостоятельно направляет массив данных в Центризбирком Чувашии для последующей проверки дубликатов на бумажном и электронном носителях. В случае выявления подобных повторений, бумажная подпись будет признана не действительной.

В ходе брифинга Александр Цветков напомнил, что Чувашия плавно вошла в режим избирательной кампании по выборам Главы республики. Документы в Центризбирком подали 8 кандидатов, из которых четверо представляют политические партии и четверо самовыдвиженцы. Таким образом, соблюдается полный паритет.

«Каждый из кандидатов до 24 июля должен, во-первых, собрать 263 подписи в свою поддержку среди депутатов муниципальных образований, так называемый «муниципальный фильтр». Для самовыдвиженцев также необходимо заручиться поддержкой избирателей. Таких подписей должно быть 4632», — отметил Председатель Центризбиркома республики порядок действий претендентов, для того, чтобы быть зарегистрированными.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Медицина9 часов назад

Более 8300 медработников Чувашии получают специальные выплаты

Экономика12 часов назад

В Чувашии начали работу ярмарки «Дары осени»

Экономика12 часов назад

Чувашская ветлаборатория помогает развивать генетический потенциал племенного животноводства республики

ЧП17 часов назад

В Чувашии восьмилетний мальчик убежал в лес после ссоры с родителями

ЧП17 часов назад

На улице Энгельса в Чебоксарах водитель на переходе сбил бабушку с внуком

Спорт19 часов назад

Миллион за работу в селе: в Чувашии ждут «земских тренеров»

ЧП19 часов назад

Два ландшафтных пожара произошли в Чувашии за сутки

Жизнь муниципалитетов19 часов назад

10 округов отстают: прокуратура фиксирует проблемы с подготовкой к зиме

Право20 часов назад

Без межевания участка дом не оформишь

Жизнь муниципалитетов1 день назад

Калининский мост уходит на капремонт. С 16 сентября — новые схемы движения

Выборы3 дня назад

Для пациентов стационаров организовано голосование на выборах Главы Чувашии

Выборы4 дня назад

Жители Чувашии голосуют на выборах Главы республики, находясь в Москве

Выборы5 дней назад

Общественные наблюдатели: На участках царит атмосфера гражданской активности

Выборы5 дней назад

Центр общественного наблюдения проследит за ходом выборов в Чувашии

Новости6 дней назад

Каждому району — по новой машине: Чувашия обновляет коммунальный автопарк

Спорт2 недели назад

В Чебоксарах прошла 87-ая легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия»

Спорт2 недели назад

В Чебоксарах стартовал турнир по адаптивному хоккею «Хоккей для всех»

Политика2 недели назад

В Красночетайском округе обсудили пути улучшения качества жизни на селе

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

Красночетайский округ задает темп формированию спецжилфонда Чувашии

Медицина2 недели назад

В Вурнарском муниципальном округе открылись два новых ФАП

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика