Подать подпись за самовыдвиженцев на пост Главы Чувашии можно через портал Госуслуг — Чувашинформ.рф
Connect with us
Подать подпись за самовыдвиженцев на пост Главы Чувашии можно через портал Госуслуг Подать подпись за самовыдвиженцев на пост Главы Чувашии можно через портал Госуслуг

Новости

Подать подпись за самовыдвиженцев на пост Главы Чувашии можно через портал Госуслуг

Опубликовано

Об этом журналистам рассказали 7 июля на брифинге республиканских ЦИКа и Мининформполитики. В этом году Чувашия вместе с Пермским краем и Челябинской областью участвует в эксперименте по электронному сбору подписей избирателей в поддержку кандидатов-самовыдвиженцев через единый портал Госуслуг. Таких подписей разрешено собрать не более 25 % от общего требуемого количества.

«Очень удобная и эффективная форма сбора подписей, которая не подразумевает никакого бумажного документа. Все осуществляется исключительно в электронном виде через портал Госуслуг», — оценил новый цифровой сервис Председатель Центризбиркома республики Александр Цветков.

Александр Цветков

Используя сервис, любой зарегистрированный на территории Чувашской республики избиратель может зайти в свой личный кабинет и воспользоваться функцией «Мои выборы». Там же можно ознакомиться с информацией по всем кандидатам.

В настоящее время подпись в электронном виде уже можно поставить за двоих кандидатов из числа самовыдвиженцев: Олега Николаева и Андрея Ильдеменова. Еще двое кандидатов-самовыдвиженцев пока не оформили доступ к системе.

Далее информация из личного кабинета избирателя поступает в информационный центр МВД, где данные проверяются. Затем кандидат может эту подпись принять. В результате, набрав требуемое количество подписей, кандидат самостоятельно направляет массив данных в Центризбирком Чувашии для последующей проверки дубликатов на бумажном и электронном носителях. В случае выявления подобных повторений, бумажная подпись будет признана не действительной.

В ходе брифинга Александр Цветков напомнил, что Чувашия плавно вошла в режим избирательной кампании по выборам Главы республики. Документы в Центризбирком подали 8 кандидатов, из которых четверо представляют политические партии и четверо самовыдвиженцы. Таким образом, соблюдается полный паритет.

«Каждый из кандидатов до 24 июля должен, во-первых, собрать 263 подписи в свою поддержку среди депутатов муниципальных образований, так называемый «муниципальный фильтр». Для самовыдвиженцев также необходимо заручиться поддержкой избирателей. Таких подписей должно быть 4632», — отметил Председатель Центризбиркома республики порядок действий претендентов, для того, чтобы быть зарегистрированными.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Жизнь муниципалитетов4 часа назад

Благоустройство святого источника Ядринского округа предложили включить в Народную программу «Единой России»

Новости5 часов назад

Олег Николаев поздравил сотрудников потребкооперации с Международным днём кооперативов

Политика5 часов назад

В Пензе представлен опыт Чувашии по поддержке участников СВО и членов их семей

Жизнь муниципалитетов6 часов назад

Волонтёры Ядринского округа — в едином строю

Нацпроект7 часов назад

Целевое обучение в Чувашии выходит на новый уровень

Новости7 часов назад

Жители Чувашии, пострадавшие от атак БПЛА, получат выплату на капремонт жилья

Конкурсы8 часов назад

В Чувашии определили лучшие патрульные экипажи Росгвардии

Аналитика8 часов назад

Чувашия вошла в топ 5 регионов России по ведению ИСУП

Право11 часов назад

Задержан чебоксарец, повредивший 15 автомобилей

СВО12 часов назад

Очередной гуманитарный груз из Чувашии отправлен в зону СВО

Жизнь муниципалитетов4 часа назад

Благоустройство святого источника Ядринского округа предложили включить в Народную программу «Единой России»

Новости1 день назад

Сергей Артамонов провел прием граждан по личным вопросам

Экономика2 дня назад

В Чувашии создадут круглогодичный речной хаб

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Конкурсы3 дня назад

В Новочебоксарске проходит конкурс речников страны

Новости4 дня назад

Хозяин города с душой летчика

Выборы5 дней назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

СВО5 дней назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Акция7 дней назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина1 неделя назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика