В Новочебоксарской городской больнице проводят уникальные операции по лечению аденомы простаты — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Новочебоксарской городской больнице проводят уникальные операции по лечению аденомы простаты

Опубликовано

Время госпитализации пациента сократилось до 4-5 дней, нахождение в реанимации не требуется. Врач вообще не пользуется скальпелем. Все манипуляции проводятся с помощью инструментов и видеокамеры все манипуляции производятся внутри тела.

Один из немногих докторов в Чувашии, который владеет уникальной методикой лечения аденомы простаты — биполярная плазменная энуклеация, врач Лев Кузьмин.

«Во-первых, нет никаких проколов и разрезов. Во-вторых, биполярная плазменная энуклеация очень чисто и полностью удаляет опухоль, поэтому рецидивы редки. По данным разных источников, они возникают лишь в 2% случаев. Все наши сегодняшние методы лечения направлены на то, чтобы минимизировать травму во время операции, и чтобы повторное вмешательство не потребовалось как можно дольше», — комментирует врач.

Выполнять такие высокотехнологичные и современные операции с визуальным контролем врачам помогает новейшее оборудование, закупленное в рамках национального проекта «Здравоохранение», стоимость которого составляет более 9 миллионов рублей.

 

 


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости3 дня назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Культура4 дня назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина4 дня назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина2 недели назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости2 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция3 недели назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП3 недели назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Спорт3 недели назад

Елена Вяльбе поблагодарила Чувашию за открытие современной лыжероллерной трассы

Нацпроект3 недели назад

В чувашских сёлах открылись обновлённая школа, клуб и два новых ФАП

Образование3 недели назад

Музей Победы в Москве демонстрирует экспозицию Шумерлинской школы №3

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика