Новости
Глава Чувашии поручил увеличить темпы вакцинации на уровне муниципалитетов и предприятий
17 мая на еженедельном совещании Глава Чувашии Олег Николаев предупредил об опасности завоза в республику «африканского» и «индийского» штаммов новой коронавирусной инфекции.
Как пояснил министр здравоохранения Владимир Степанов, новые штаммы представляют большую опасность, чем уже известный COVID-19, так как скорость распространения, тяжесть вызванного ими заболевания и риск летального исхода значительно выше. В то же время двумя компонентами вакцинировались лишь 11,5% жителей республики.
«С новыми штаммами предстоит еще познакомиться и обуздать. Во-первых, их отличает скорость распространения, во-вторых, важно понять реакцию имеющихся схем лечения на течение болезни. В связи с этим наша панацея – вакцинация, на темпы которой мы с вами сейчас работаем»», — отметил Олег Николаев.
Глава республики поручил главам муниципалитетов и руководителям предприятий оказывать всестороннее содействие медработникам в организации вакцинации с ежедневным отчетом о темпах иммунизации.
«Система здравоохранения гибко реагирует на любые формы организации вакцинации. Наша задача сделать этот процесс максимально удобным для людей, по принципу «вакцина идет к человеку, а не человек к вакцине», — пояснил Олег Николаев.
Также руководитель региона сообщил, что прошел второй этап вакцинации от новой коронавирусной инфекции: «Чувствую себя хорошо, перенес так же, как и первый компонент, хорошо. Всем рекомендую привиться».
Ранее мы писали про выездные пункты вакцинации от COVID-19.
-
Медицина1 день назадШтат больниц Чувашии пополнят более 200 «целевиков»
-
Образование3 дня назад22 выпускника Чувашии сдали ЕГЭ на 100 баллов
-
Новости2 дня назадОткрыт прием заявок на участие в программе «Ниме – Народный бюджет» на 2027 год
-
Дорогу молодым2 дня назадПравительство Чувашии приняло программу воспитания молодёжи до 2028 года

Чувашинформ в MAX
