В Чувашии разрабатывают стратегию энергетического развития — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Чувашии разрабатывают стратегию энергетического развития

Опубликовано

Об этом сообщают в региональном Минпромэнерго.

На днях министр промышленности и энергетики Чувашии Евгений Герасимов с рабочим визитом побывал в Канаше, где провел встречу с руководителями города и Канашского района, а также организаций электросетевого хозяйства. На встрече обсуждалась тема бесхозяйных объектов электросетевого хозяйства и их регистрации. Это связано с разработкой стратегии энергетического развития республики.

В Канаше есть несколько бесхозяйных объектов, работы по ним уже ведутся. Сложности связаны с их передачей в собственность муниципалитета.

Руководитель Минпромэнерго Чувашии призвал ускорить работу в данном направлении: «За всеми электросетевыми объектами нужно вести постоянное наблюдение, должна быть обеспечена непрерывная диспетчеризация и оперативное реагирование на происшествия», – отметил он.

Также в рамках визита Евгений Герасимов и заместитель руководителя Фонда развития промышленности и инвестиционной деятельности Александр Зверев рассказали об инвестициях и мерах государственной поддержки предприятий республики. С руководителями обсуждены актуальные вопросы развития промышленной отрасли города Канаш и Канашского района и их инвестиционной привлекательности.

После встречи министр промышленности и энергетики Чувашии ознакомился с работой местных предприятий и выпускаемой продукцией. Так, он посетил ООО «Канмаш ДСО» и ООО «Канмаш АГРО», а также образованные в 2018 году «Канашский завод алюминиевых конструкций» и ООО «Аркто» Последняя организация находится на территории Индустриального парка.

Ранее мы писали о том, что предприятия Чувашии могут получить уменьшенную процентную ставку по займам.

 

Фото: Дмитрий Ковалёв

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нацпроект14 минут назад

С 1 сентября оклады педагогов в Чувашии вырастут в полтора раза

Право1 час назад

Студент из Ядрина попал под следствие за помощь мошенникам

Новости2 часа назад

В Чебоксарах продолжается ремонт трёх мостов

Культура2 часа назад

Свыше 6200 мероприятий опубликовано на портале «Яркое лето в Чувашии»

Нацпроект3 часа назад

Социальная догазификация Чувашии— в тройке лучших по России

Жизнь муниципалитетов5 часов назад

Преображение Ядрина по госпрограмме выходит на финишную прямую

Акция19 часов назад

В Чебоксарском округе зажгли Вечный огонь, посвященный военным медикам

Экономика19 часов назад

Опыт Чувашии в поддержке аграриев перенимает Кировская область

Медицина22 часа назад

Врачи в Чебоксарах спасли пациентку от опасных последствий похудения

Нацпроект22 часа назад

В Чувашии действуют 16 точек сбора шин

Нацпроект14 минут назад

С 1 сентября оклады педагогов в Чувашии вырастут в полтора раза

Новости2 часа назад

В Чебоксарах продолжается ремонт трёх мостов

Акция19 часов назад

В Чебоксарском округе зажгли Вечный огонь, посвященный военным медикам

Экономика19 часов назад

Опыт Чувашии в поддержке аграриев перенимает Кировская область

Образование2 дня назад

В Чувашии выстраивают систему ранней профориентации для промышленного кластера

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

День города в Чебоксарах отметили более 100 мероприятиями

Дорогу молодым5 дней назад

В Чебоксарах в День города прошла встреча молодежи с топ-блогерами России

Новости7 дней назад

В Новочебоксарске прошла республиканская тренировка коммунальщиков

Новости7 дней назад

Шесть регионов объединились на учениях по АЧС в Чувашии

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

В «Новом городе» проверили строительство школы, детского сада и МФЦ

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика