«Валдаи» помогут открыть для туристов малые города Чувашии — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

«Валдаи» помогут открыть для туристов малые города Чувашии

Опубликовано

Об этом рассказал Глава Чувашии участникам фестиваля «Волжские встречи». Подробности в программе «Итоги месяца», видео уже опубликовано на странице «Чувашская Республика» в Инстаграме.

Олег Николаев подчеркнул, что сейчас  Волга открывает большие возможности для развития туризма и пассажирских речных перевозок. Курсировать между городами с этого года будут «Валдаи». Средства на приобретение скоростных судов были выделены по решению Правительства, после переговоров премьер-министра России Михаила Мишустина и Главы Чувашии Олега Николаева.

На верфи конструкторского бюро им. Р. Е. Алексеева под Чкаловском в Нижегородской области состоялся технический спуск на воду первого «Валдая», предназначенного для Чувашии.

«Первый «Валдай» будет ходить в Казань. Мы впервые запустим регулярные пассажирские речные перевозки между Чувашией и Татарстаном. По пути будут остановки в малых городах — в Мариинском Посаде и Козловке. Можно будет просто прогуляться по туристическим и познавательным маршрутам», — отметил руководитель региона.

Олег Николаев также рассказал, что тоже хотел поехать на церемонии спуска на воду первого «Валдая», но не удалось из-за плотного рабочего графика.

«Производители рассказали, что есть традиция «крестить» спускаемые на воду суда. На роль крестной мамы для «Валдая» подошла вице-премьер Алла Салаева. Вообще мы ожидаем в этом году получить три «Валдая», сейчас они проходят испытания. Затем их передадут в эксплуатацию», — подчеркнул Глава Чувашии.

Ожидается, что первый «Валдай» примет пассажиров в июне.

 

Фото: Дмитрий Ковалёв

 

 

 

 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Культура8 часов назад

На «России 24» — премьера программы «Диалог с депутатом»

Новости9 часов назад

Чебоксарский речной порт готовится к навигации

Образование10 часов назад

Просвещение — стратегический приоритет Чувашии и ключ к будущему России

Новости10 часов назад

В Чебоксарах прошла масштабная конференция по охране труда

Акция10 часов назад

«Тотальный диктант» в Чувашии: очные площадки ждут участников

ЧП12 часов назад

Нетрезвый мужчина с неожиданным багажом едва не утонул на Волге

Образование14 часов назад

Чувашия поделится успешными практиками просвещения на V Съезде Российского общества «Знание»

Новости15 часов назад

В Новочебоксарске начал работать новый автобусный маршрут

ЧП17 часов назад

В Новочебоксарске случился пожар в общежитии

Политика18 часов назад

В Чувашии создают новую модель демографической политики

Образование14 часов назад

Чувашия поделится успешными практиками просвещения на V Съезде Российского общества «Знание»

Дорогу молодым1 день назад

Алла Салаева приняла в Госдуме «Первых» из Чувашии

Новости6 дней назад

Первому полёту человека в космос — 65 лет

Образование7 дней назад

В Чувашии завершилась смена «Школа Космогениев»

Политика1 неделя назад

Алла Салаева подала документы на предварительное голосование «Единой России»

СВО1 неделя назад

Из Чувашии отправили гуманитарный конвой в Курскую область

Новости1 неделя назад

Алла Салаева поздравила сотрудников военных комиссариатов Чувашии

Культура2 недели назад

Опыт Чувашии по развитию школьных театров — инициатива для Народной программы «Единой России»

Дорогу молодым2 недели назад

Олег Николаев дал старт региональному слёту «Первые»

СВО3 недели назад

Боец батальона «Атăл» стал преподавателем

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика