Олег Николаев: по судьбе старого Дома Правительства ищем решение вместе с жителями республики — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Олег Николаев: по судьбе старого Дома Правительства ищем решение вместе с жителями республики

Опубликовано

Об этом Глава региона рассказал в беседе с участниками фестиваля «Волжские встречи» в программе   «Итоги месяца». Подробное видео опубликовано на странице «Чувашская Республика» в Инстаграм.

Руководитель республики отметил, что закрытие старого Дома Правительства – вынужденная мера. Глава Чувашии вспомнил, что работал в этом здании в начале 2000-х годов. Уже тогда, рассказывает Олег Николаев, в кабинетах частично обрушался потолок.

Сейчас власти региона готовятся к реконструкции Дома Правительства. Кто именно переедет в здание после его обновления, Глава республики предлагает решать, опираясь на мнение жителей.

«Когда мы начали анализировать, то поняли, что не совсем будет рационально возвращать обратно это здание в качестве Дома Правительства. Есть такое мнение, что все-таки там надо сделать центр для различных организаций. Для этого нам нужно понять, что востребовано на сегодняшний день, кто захочет там разместиться. Потому что здание находится в центре города, это место достаточно интересное. Здание старого Дома Правительства является памятником архитектуры и объектом культурного наследия. Будет правильным на мой взгляд, если здесь на нескольких этажах будет располагаться Государственный Совет Чувашской Республики, возможно Общественная палата. Но при этом часть этажей останется свободными. Мы сейчас бросили клич, чтобы собрать идеи. Они аккумулируются в Министерстве строительства», — подчеркнул Олег Николаев.

Одно из предложений — использовать часть пространства для творческого развития молодёжи или дополнительного образования.

«Мы должны учесть мнения жителей Чувашии. Сейчас окончательного решения нет. Ищем его все вместе», — отметил Глава Чувашии.

Свои идеи можно направлять главному архитектору Чувашской Республики.

Ранее мы писали, что старый Дом правительства реконструируют на принципах государственно-частного партнёрства.

 

Фото: Дмитрий Ковалёв

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Конкурсы22 минуты назад

Дан старт Всероссийскому конкурсу «Земский почтальон-2026»

Нацпроект35 минут назад

Благодаря программе догазификации природный газ пришел в 1,7 тысячи домовладений Чувашии в 2025 году

Жизнь муниципалитетов1 час назад

Под ударом — 780 домов: Алатырский округ готовится к рекордному паводку

Медицина1 час назад

В Чувашии предложили новый подход к репродуктивной диспансеризации

Конкурсы1 час назад

В День наставника в Чувашии чествовали победителей первого республиканского конкурса

Культура17 часов назад

Более 5000 школьников Чувашии посетят «Поезд Победы» до 4 марта

Экономика19 часов назад

18 регионов России съедутся на «Картофель-2026» в Чувашию

Конкурсы19 часов назад

Проект из Чувашии вышел в финал всероссийской премии «Служение»

Аналитика20 часов назад

Предпринимателей Чувашии приглашают к участию в опросе

Конкурсы20 часов назад

Пять учениц из Чувашии вошли в число победителей и призёров конкурса «Зелёный Зачёт»

Культура17 часов назад

Более 5000 школьников Чувашии посетят «Поезд Победы» до 4 марта

Дорогу молодым2 дня назад

Вышел фильм «Чувашская Республика: путь от школьной скамьи до мастерства»

Нацпроект4 недели назад

Фонд развития промышленности Чувашии подвёл итоги 2025 года

Спорт4 недели назад

В Чувашии стартовали главные старты паралимпийской лёгкой атлетики страны

Новости1 месяц назад

Патрульные автомобили Госавтоинспекции сопровождают снегоуборочную технику в Чебоксарах

Спорт1 месяц назад

В «Росинке» завершилась первая в 2026 году смена проекта «Губернаторский лагерь»

ЧП1 месяц назад

В Чебоксарах школьник попал под машину, перебегая дорогу вне перехода

Право1 месяц назад

Пьяный водитель предстанет перед судом за смертельный наезд на пешехода

Политика2 месяца назад

Олег Николаев обсудил с Андреем Макушевым перспективы развития АПК Чувашии

Новости2 месяца назад

Чувашия и Сибирь стали ближе

Жизнь муниципалитетов1 день назад

Урмарский округ меняется к лучшему

Политика2 дня назад

В Чувашии развивают принципы клиентоцентричности

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

Шемуршинский округ взял курс на возрождение хмелеводства и развитие туризма

Медицина4 дня назад

Главная детская больница Чувашии вернула здоровье тысячам юных пациентов

Культура5 дней назад

В Чувашском драмтеатре сыграли премьеру «Весёлые уроки ОБЖ»

Спорт7 дней назад

Ветеринары Чувашии встали на лыжи в преддверии Дня защитника Отечества

Спорт1 неделя назад

В День защитника Отечества разыграли трофеи «Ледяного Кубка Чувашии–2026»

Новости1 неделя назад

В Чебоксарах почтили память павших защитников Отечества

Образование1 неделя назад

В Чувашии курсантам Центра ВОИН присвоили почетные звания

Акция1 неделя назад

В Чувашии состоялась акция «Помоги дворнику»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика