Олег Николаев: по судьбе старого Дома Правительства ищем решение вместе с жителями республики — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Олег Николаев: по судьбе старого Дома Правительства ищем решение вместе с жителями республики

Опубликовано

Об этом Глава региона рассказал в беседе с участниками фестиваля «Волжские встречи» в программе   «Итоги месяца». Подробное видео опубликовано на странице «Чувашская Республика» в Инстаграм.

Руководитель республики отметил, что закрытие старого Дома Правительства – вынужденная мера. Глава Чувашии вспомнил, что работал в этом здании в начале 2000-х годов. Уже тогда, рассказывает Олег Николаев, в кабинетах частично обрушался потолок.

Сейчас власти региона готовятся к реконструкции Дома Правительства. Кто именно переедет в здание после его обновления, Глава республики предлагает решать, опираясь на мнение жителей.

«Когда мы начали анализировать, то поняли, что не совсем будет рационально возвращать обратно это здание в качестве Дома Правительства. Есть такое мнение, что все-таки там надо сделать центр для различных организаций. Для этого нам нужно понять, что востребовано на сегодняшний день, кто захочет там разместиться. Потому что здание находится в центре города, это место достаточно интересное. Здание старого Дома Правительства является памятником архитектуры и объектом культурного наследия. Будет правильным на мой взгляд, если здесь на нескольких этажах будет располагаться Государственный Совет Чувашской Республики, возможно Общественная палата. Но при этом часть этажей останется свободными. Мы сейчас бросили клич, чтобы собрать идеи. Они аккумулируются в Министерстве строительства», — подчеркнул Олег Николаев.

Одно из предложений — использовать часть пространства для творческого развития молодёжи или дополнительного образования.

«Мы должны учесть мнения жителей Чувашии. Сейчас окончательного решения нет. Ищем его все вместе», — отметил Глава Чувашии.

Свои идеи можно направлять главному архитектору Чувашской Республики.

Ранее мы писали, что старый Дом правительства реконструируют на принципах государственно-частного партнёрства.

 

Фото: Дмитрий Ковалёв

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика8 часов назад

Аграрии Чувашии практически завершили посевную

Экономика8 часов назад

Горячую линию по ИТ-ипотеке запустили «Единая Россия» и Минцифры Чувашии

Политика9 часов назад

С начала года в лесах Чувашии — ни одного пожара

СВО9 часов назад

Ветераны СВО из десятков регионов соберутся в Чувашии на паралимпийский турнир

Право11 часов назад

Поверив голосовому сообщению, жительница Чебоксар перевела мошенникам 7 тысяч рублей

Образование12 часов назад

В Чувашии — первый в этом году 200-балльник

Нацпроект13 часов назад

Чувашия получит дополнительные средства на расселение аварийного жилья

Экономика14 часов назад

Чувашия готовится представить себя в Санкт-Петербурге

Образование18 часов назад

Шумерлинская школа получила 3D-принтер от Аллы Салаевой

Экспертиза19 часов назад

Подростковая наркопреступность в Чувашии снизилась вдвое

Экспертиза19 часов назад

Подростковая наркопреступность в Чувашии снизилась вдвое

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Алла Салаева провела личный приём граждан в Чебоксарах

Культура3 дня назад

Алатырский округ на Акатуе чествовал своих тружеников

Спорт6 дней назад

Пожарные Чувашии — в тройке лучших в Поволжье

Нацпроект1 неделя назад

Впервые в Чувашии: собран силовой трансформатор мощностью 16 МВА

Нацпроект1 неделя назад

Ситуацию с вывозом мусора в Чувашии проверили депутаты «Единой России»

Политика2 недели назад

В Чебоксарах обсудили реализацию «Народной программы» партии «Единая Россия»

Новости4 недели назад

В Чувашии проходит юбилейный пятый агрослет «Лучшие на селе»

Дорогу молодым4 недели назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт4 недели назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика