Олег Николаев: по судьбе старого Дома Правительства ищем решение вместе с жителями республики — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Олег Николаев: по судьбе старого Дома Правительства ищем решение вместе с жителями республики

Опубликовано

Об этом Глава региона рассказал в беседе с участниками фестиваля «Волжские встречи» в программе   «Итоги месяца». Подробное видео опубликовано на странице «Чувашская Республика» в Инстаграм.

Руководитель республики отметил, что закрытие старого Дома Правительства – вынужденная мера. Глава Чувашии вспомнил, что работал в этом здании в начале 2000-х годов. Уже тогда, рассказывает Олег Николаев, в кабинетах частично обрушался потолок.

Сейчас власти региона готовятся к реконструкции Дома Правительства. Кто именно переедет в здание после его обновления, Глава республики предлагает решать, опираясь на мнение жителей.

«Когда мы начали анализировать, то поняли, что не совсем будет рационально возвращать обратно это здание в качестве Дома Правительства. Есть такое мнение, что все-таки там надо сделать центр для различных организаций. Для этого нам нужно понять, что востребовано на сегодняшний день, кто захочет там разместиться. Потому что здание находится в центре города, это место достаточно интересное. Здание старого Дома Правительства является памятником архитектуры и объектом культурного наследия. Будет правильным на мой взгляд, если здесь на нескольких этажах будет располагаться Государственный Совет Чувашской Республики, возможно Общественная палата. Но при этом часть этажей останется свободными. Мы сейчас бросили клич, чтобы собрать идеи. Они аккумулируются в Министерстве строительства», — подчеркнул Олег Николаев.

Одно из предложений — использовать часть пространства для творческого развития молодёжи или дополнительного образования.

«Мы должны учесть мнения жителей Чувашии. Сейчас окончательного решения нет. Ищем его все вместе», — отметил Глава Чувашии.

Свои идеи можно направлять главному архитектору Чувашской Республики.

Ранее мы писали, что старый Дом правительства реконструируют на принципах государственно-частного партнёрства.

 

Фото: Дмитрий Ковалёв

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нацпроект24 минуты назад

В Чувашии почти 39 тысяч детей проверили свою финансовую грамотность

Новости1 час назад

К началу лета в Чувашии намерены завершить ямочный ремонт дорог

Конкурсы1 час назад

В Чувашии впервые прошёл конкурс «Песни о СВОих»

Политика17 часов назад

Чувашия приняла делегацию Совета Федерации

Культура18 часов назад

В Чувашии прошла серия мастер-классов «Домашняя кладовая» по проекту «Единой России»

Экспертиза19 часов назад

Олег Николаев ответил на прямые вопросы и нашел нестандартные решения

Медицина19 часов назад

Жители Чувашии попросили вернуть «Шаг к здоровью»

Новости19 часов назад

Более двух часов продлилась прямая линия Главы Чувашии

Новости22 часа назад

Из Чебоксар ожидается запуск авиарейсов в Минск

Жизнь муниципалитетов22 часа назад

Проекты «Ниме — Народный бюджет» под народным контролем

Конкурсы1 час назад

В Чувашии впервые прошёл конкурс «Песни о СВОих»

Новости2 дня назад

Алла Салаева поздравила муниципальных служащих Чувашии с Днём местного самоуправления

ЧП3 дня назад

В Новочебоксарске пожарные вытащили детей из грязевого оврага

Образование6 дней назад

Чувашия поделится успешными практиками просвещения на V Съезде Российского общества «Знание»

Дорогу молодым7 дней назад

Алла Салаева приняла в Госдуме «Первых» из Чувашии

Новости2 недели назад

Первому полёту человека в космос — 65 лет

Образование2 недели назад

В Чувашии завершилась смена «Школа Космогениев»

Политика2 недели назад

Алла Салаева подала документы на предварительное голосование «Единой России»

СВО2 недели назад

Из Чувашии отправили гуманитарный конвой в Курскую область

Новости2 недели назад

Алла Салаева поздравила сотрудников военных комиссариатов Чувашии

Политика17 часов назад

Чувашия приняла делегацию Совета Федерации

Образование3 дня назад

Жертв геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны вспомнили в Чувашии

Медицина3 дня назад

50 жителей Чувашии стали Почётными донорами России с начала года

Медицина3 дня назад

Цивильские школьники получили урок по первой помощи в рамках проекта «Здоровое будущее»

Образование3 дня назад

В Чувашии прошла международная конференция об истории эвакуации

Новости6 дней назад

В Чебоксарах прошла масштабная конференция по охране труда

Медицина1 неделя назад

В Чувашии первыми в России разработали технологию выращивания хрящевой ткани для суставов

Экономика1 неделя назад

Чувашия нацелена на рекордный туристический сезон

Нацпроект1 неделя назад

В Чувашии усиливают защиту от пожаров

Экономика1 неделя назад

Чебоксары собрали экспертов по релейной защите

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика