Олег Николаев: по судьбе старого Дома Правительства ищем решение вместе с жителями республики — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Олег Николаев: по судьбе старого Дома Правительства ищем решение вместе с жителями республики

Опубликовано

Об этом Глава региона рассказал в беседе с участниками фестиваля «Волжские встречи» в программе   «Итоги месяца». Подробное видео опубликовано на странице «Чувашская Республика» в Инстаграм.

Руководитель республики отметил, что закрытие старого Дома Правительства – вынужденная мера. Глава Чувашии вспомнил, что работал в этом здании в начале 2000-х годов. Уже тогда, рассказывает Олег Николаев, в кабинетах частично обрушался потолок.

Сейчас власти региона готовятся к реконструкции Дома Правительства. Кто именно переедет в здание после его обновления, Глава республики предлагает решать, опираясь на мнение жителей.

«Когда мы начали анализировать, то поняли, что не совсем будет рационально возвращать обратно это здание в качестве Дома Правительства. Есть такое мнение, что все-таки там надо сделать центр для различных организаций. Для этого нам нужно понять, что востребовано на сегодняшний день, кто захочет там разместиться. Потому что здание находится в центре города, это место достаточно интересное. Здание старого Дома Правительства является памятником архитектуры и объектом культурного наследия. Будет правильным на мой взгляд, если здесь на нескольких этажах будет располагаться Государственный Совет Чувашской Республики, возможно Общественная палата. Но при этом часть этажей останется свободными. Мы сейчас бросили клич, чтобы собрать идеи. Они аккумулируются в Министерстве строительства», — подчеркнул Олег Николаев.

Одно из предложений — использовать часть пространства для творческого развития молодёжи или дополнительного образования.

«Мы должны учесть мнения жителей Чувашии. Сейчас окончательного решения нет. Ищем его все вместе», — отметил Глава Чувашии.

Свои идеи можно направлять главному архитектору Чувашской Республики.

Ранее мы писали, что старый Дом правительства реконструируют на принципах государственно-частного партнёрства.

 

Фото: Дмитрий Ковалёв

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости9 часов назад

Автопарк спецслужб Чувашии пополнился современными машинами

Политика10 часов назад

Олег Николаев обсудил с Денисом Мантуровым развитие промышленности Чувашии

Новости11 часов назад

Поздравление Председателя Правительства Чувашии Сергея Артамонова с Днем Республики

Культура12 часов назад

День Республики — от «Руси мастеровой» до «Ожившей карты России»

Дорогу молодым12 часов назад

Чувашские курсанты Центра «ВОИН» отличились в парке «Патриот»

Спорт13 часов назад

Спортсмены и тренеры Чувашии получат премии за победы

Нацпроект13 часов назад

Цифровые сервисы Чувашии объединили в мессенджере MAX

Медицина14 часов назад

Чувашия примет ведущих травматологов из России и зарубежья

Спорт14 часов назад

В Чувашии заявочная кампания «Земского тренера» продлена до 3 июля

Образование15 часов назад

Четыре партпроекта «Единой России» создают базу для ранней профориентации в Чувашии

Новости9 часов назад

Автопарк спецслужб Чувашии пополнился современными машинами

Образование15 часов назад

Четыре партпроекта «Единой России» создают базу для ранней профориентации в Чувашии

Политика18 часов назад

В Шумерлинском округе обсудили итоги Народной программы партии «Единая Россия»

Медицина1 день назад

В Чебоксарах чествовали лучших медиков Чувашии

Политика2 дня назад

Представительству Чувашии при Президенте России — 35 лет

Культура4 дня назад

В Чувашском художественном музее открылась выставка «Про обряды и наряды»

Нацпроект5 дней назад

Новый патриотический экомаршрут открылся в нацпарке «Чаваш вармане»

Нацпроект5 дней назад

Жители юга Чувашии уже в этом году начнут получать воду с нового водовода

Спорт5 дней назад

Сергей Артамонов проинспектировал строительство ФОКа в селе Шыгырдан

Образование6 дней назад

После обновления Толиковская школа распахнет двери в День Знаний

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика