Новости
Ансамбль «Уяв» из Чебоксар получит грант нацпроекта «Культура» в 2 млн рублей
Об этом сообщают в Минкультуры Чувашии.
По итогам отборочного этапа Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов в номинации «Традиции» определены 20 лауреатов. В их числе – народный фольклорный ансамбль «Уяв» города Чебоксары.
Творческий коллектив из столицы Чувашии и все остальные лауреаты фестиваль-конкурса (оркестры и ансамбли народных инструментов, народно-певческие и фольклорные коллективы, ансамбли народного танца) получат гранты национального проекта «Культура» в размере 2 млн рублей на развитие своей деятельности.
Лауреаты фестиваля примут участие в заключительном гала-концерте, который пройдет в декабре 2021 года в Москве. Всего заявки на получение грантов в этом году подали 263 коллектива из 84 регионов России.
Ранее мы писали о том, что сельские дома культуры в Чувашии планируют строить по типовым проектам и по контрактам жизненного цикла.
Фото: cap.ru
-
Культура1 день назадВ июне в Чувашии запустят ретро-поезд «Чебоксары – Канаш»
-
ЧП3 дня назадЛиквидирован пожар в торгово-офисном центре Чебоксар
-
Культура2 дня назадОлег Николаев встретил Рождество в Александро-Невском монастыре
-
Образование3 дня назадЧебоксарская школа №22 готова встретить учеников в третьей четверти

