Новости
При Чувашском драматическом театре работает театральный музей
29 апреля там побывал Глава Чувашии.
В музейных экспозициях представлены уникальные документы, афиши, эскизы и макеты к спектаклям.
В архиве театра сохранилась первая афиша на чувашском языке к спектаклю «Не так живи, как хочется», изданная в январе 1918 года.
«Это свидетельствует о том, что первый чувашский спектакль был показан в Казани 14 января по старому стилю. Особое место в экспозиции заняли групповые фотографии выпускников семи чувашских студий, Московских, Ленинградских, Чувашского театральных институтов», — рассказал художественный руководитель Чувашского драматического театра Валерий Яковлев.


На экскурсиях в театральном музее гостей также знакомят с материалами о жизни и творчестве видных деятелей культуры и искусства Чувашии. Среди экспонатов — документы и фотографии из архивов известных актёров, режиссёров, критиков.
«В этом музее представлена часть большого, интересного пути Чувашского драматического театра. Это вызывает интерес у зрителей, гостей республики. Экспозиция театрального музея свидетельствуют о яркой творческой жизни в Чувашии на протяжении века», — отметил Олег Николаев.
Фото: Дмитрий Ковалёв
-
Новости2 дня назадНовым руководителем «Национальной телерадиокомпании Чувашии» назначена Татьяна Молокова
-
Новости2 дня назадЧебоксарская школа обрела статус объекта культурного наследия
-
Новости3 дня назадАграрии Чувашии получат значительную финансовую поддержку для обновления техники
-
Медицина15 часов назадОлег Николаев обсудил с Михаилом Мурашко развитие здравоохранения Чувашии

