Новости
В Чувашии сформируют план действий по исполнению Послания Президента
Об этом рассказал Глава Чувашии Олег Николаев сегодня на еженедельном совещании в Доме Правительства.
Руководитель региона акцентировал внимание на том, что все прямые меры поддержки, о которых говорил Президент страны, в кратчайшие сроки должны быть доведены до жителей республики.
«Здесь работа лежит в плоскости координированного взаимодействия с коллегами из территориальных органов федеральной власти и четкой слаженной работы на местах», – подчеркнул Олег Николаев.
Кроме того, Глава Чувашии считает целесообразным создание коллегиального координирующего органа для того, чтобы сформировать перечень проектов, которые могут быть реализованы по двум новым направлениям федеральной поддержки. Речь идет об инфраструктурных бюджетных кредитах и специальных ресурсах за счет федерального Фонда национального благосостояния.
«Мы с прошлого года начали опережающее проектирование. У нас есть великолепные возможности реализовать в кратчайшие сроки все важные проекты по объектам жизнеобеспечения, прежде всего малых городов», – уточнил Глава республики.
Это касается дорог, коммунальных сетей, объектов туристической инфраструктуры и многого другого.
Ранее Олег Николаев отметил, что в Послании Президента России нашли отражение главные принципы развития регионов и страны в целом, поставлены задачи в направлении народосбережения.
Фото: cap.ru
-
Конкурсы24 часа назадМинеральная вода санатория «Надежда» признана одной из лучших в России
-
Медицина2 дня назад50 жителей Чувашии стали Почётными донорами России с начала года
-
Новости2 дня назадВ Чувашии ввели особый режим, за поджог травы грозят штрафы
-
Новости1 день назадВ Чувашии из-за непогоды обесточены 58 населённых пунктов

Чувашинформ в MAX
