Новости
В Чувашии протестировали систему контроля объектов дорожной инфраструктуры с искусственным интеллектом
Дорожная инфраструктура столицы Чувашии прошла проверку специальной системой контроля с элементами искусственного интеллекта, разработанной компанией «Ростелеком». Мониторинг ведётся при помощи трёх камер видеонаблюдения и модуля искусственной нейронной сети, установленном на легковом автомобиле.
«Система контроля объектов дорожной инфраструктуры позволяет автоматически фиксировать отклонения в состоянии объектов дорожной инфраструктуры и прилегающей территории: автомобильной дороги, бордюров, дорожных знаков, светофоров, опор освещения», — отметил Руководитель направления КЦ ПО «Видеонаблюдение» ПАО «Ростелеком» Анатолий Бляхман.
Данные о состоянии инфраструктуры и объектов записываются в память программно-аппаратного комплекса, а также в режиме реального времени передаются в облачное хранилище. Информация содержит дату, время и место фиксации, фотоснимок объекта с указанием типа отклонения.
Данная технология уже протестирована и внедрена в Москве и Московской области, а также в Туле и Тульской области, это позволило в значительной степени повысить качество и безопасность дорог в этих регионах.
Фото: пресс-служба "Ростелеком"
-
Экономика3 дня назадВ Чебоксарском округе запустили 14 обновленных птицеводческих корпусов
-
ЧП3 дня назадВ Чебоксарах загорелась входная дверь, МЧС предполагает поджог
-
Жизнь муниципалитетов4 дня назадВ городах и округах Чувашии обновляют уличное освещение
-
СВО1 день назадОрден Мужества передан родным погибшего участника СВО из Чувашии

Чувашинформ в MAX
