Президент России поручил достроить высокоскоростную магистраль «Москва – Казань» к 2024 году — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Президент России поручил достроить высокоскоростную магистраль «Москва – Казань» к 2024 году

Опубликовано

В своем ежегодном Послании Президент РФ Владимир Путин назвал строительство скоростной автомагистрали приоритетным проектом. Глава государства предложил продлить дорогу до Екатеринбурга, сообщают в Минтрансе Чувашии.

Руководство республики сфокусировано на том, чтобы обеспечить реализацию мероприятий Правительства РФ на региональном уровне. Если говорить конкретно о поставленной задаче, то к строительству высокоскоростной автомобильной дороги М-12 в Чувашии уже приступили. Дорога пройдет по Шумерлинскому, Вурнарскому, Ибресинскому, Комсомольскому, Канашскому и Янтиковскому районам. Протяженность объекта по Чувашской республике составит более 90 км. Достроят ее к лету 2024 года.

«Кроме этого, из Фонда национального благосостояния будут выделены средства на решение наиболее острых системных задач, необходимых для развития территорий и улучшения качества жизни людей. Здесь нам предстоит напряжённая работа, в том числе по получению средств из федерального бюджета для быстрого восстановления дорог как регионального, так и местного значения», – отметил министр транспорта Чувашии Владимир Осипов, комментируя Послание Президента России.

Сейчас Минтранс республики уже работает над привлечением финансовых средств. На сегодня сформирован и направлен на рассмотрение полный перечень автомобильных дорог, которые будут использованы для подхода к местам строительства трассы.

«Работу в указанных направлениях продолжим. И выполнение этих задач должно быть нацелено на главный результат – повышение качества жизни каждого человека», – резюмировал руководитель регионального ведомства.

Ранее мы писали о том, что Владимир Путин объявил о направлении в ближайшие три года 5 тысяч новых автомобилей скорой помощи в сельскую местность.

Фото из открытых источников

Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости3 дня назад

Олег Николаев поздравил жителей Чувашии с Днем России

ЧП4 дня назад

В пять утра на проспекте Тракторостроителей внедорожник врезался в столб

Право5 дней назад

В Чебоксарах направлено в суд дело водителя, сбившего велосипедиста

ЧП1 неделя назад

ДТП в Урмарском округе: трое погибли в результате лобового столкновения

Нацпроект1 неделя назад

До завершения голосования за объекты благоустройства осталась всего неделя

ЧП2 недели назад

В Чебоксарах на пешеходном переходе сбили 9-летнего велосипедиста

Новости2 недели назад

Как стать агроблогером, рассказали на слёте «Лучшие на селе»

Спорт2 недели назад

Всемирный день велосипедиста в Чувашии стал настоящим семейным праздником спорта

Образование3 недели назад

Олег Николаев проинспектировал три концессионные школы

Спорт1 месяц назад

Олег Николаев поздравил с 10-летним юбилеем баскетбольный клуб «ЧГУ-Атланта»

Новости1 неделя назад

Стартовали продажи авиабилетов из Чебоксар в Махачкалу и Калининград

Образование1 неделя назад

Олег Николаев рассказал студентам о перспективах госслужбы

Новости1 неделя назад

В Чувашии стартовал фестиваль «Туриада-2025»

ЧП2 недели назад

В Чебоксарах после обрушения кирпичной кладки возбуждено уголовное дело

Дорогу молодым2 недели назад

Янтиковский округ принял IV молодёжный Агрослёт «Лучшие на селе»

Новости2 недели назад

Из Чувашии в Донецкую область отправлен гуманитарный конвой

Новости2 недели назад

Центр компетенций станет опорой для родителей и трудных подростков Чувашии

Образование2 недели назад

Последний звонок для кадетов: в Чувашии поздравления приняли 900 воспитанников

Нацпроект2 недели назад

Чувашия демонстрирует успехи в реализации национальных проектов

Спорт2 недели назад

Летнюю оздоровительную кампанию запустил ФОЦ «Росинка»

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика