Коронавирус
В муниципалитетах Чувашии усилят контроль за соблюдением масочного режима в общественных местах
Такое решение принято на заседании Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции из-за роста заболеваемости.
«В республике нужно усилить два направления работы. И это, прежде всего, контроль за масочным режимом в общественных местах. Кроме того, главам администраций муниципалитетов необходимо до понедельника разработать и утвердить планы дезинфекции общественных пространств и мест. На улице потеплело, и люди массово будут гулять. В такой ситуации в общественных местах высок риск распространения инфекция», – подчеркнул Глава Чувашии Олег Николаев.
Также руководитель региона попросил региональное управление Роспотребназора подготовить дополнительные рекомендации в этом направлении.
Ранее мы писали о том, что Олег Николаев призвал усилить контроль за здоровьем тех, кто въезжает в республику.
Фото: cap.ru
-
Новости2 дня назадНовым руководителем «Национальной телерадиокомпании Чувашии» назначена Татьяна Молокова
-
Новости2 дня назадЧебоксарская школа обрела статус объекта культурного наследия
-
Новости14 часов назадВ Чувашии отработана ликвидация крупного ДТП на трассе М-12
-
Новости3 дня назадАграрии Чувашии получат значительную финансовую поддержку для обновления техники

