Руководитель Минпрома Чувашии обсудил перспективы продвижения товаров местных производителей — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Руководитель Минпрома Чувашии обсудил перспективы продвижения товаров местных производителей

Опубликовано

Тема поддержки местных производителей была затронута во время рабочей поездки министра промышленности и энергетики республики Евгения Герасимова на Чебоксарский трубный завод.

Предприятие специализируется на производстве строительных материалов и изделий из пластмассы. Территория предприятия насчитывает 10 гектар. Основная продукция – полиэтиленовые трубы для газо-водоснабжения и канализации.

В настоящее время на заводе запущена первая в России линия по производству полимерного спирально-навивного профиля для восстановления трубопроводов. В планах на 2021 год – приобретение нового оборудования и расширение спектра выпускаемой продукции.

Руководитель ведомства изучил производство трубного завода, осмотрел складской комплекс, цеха производства труб. Он отметил современный уровень производства и инновационность выпускаемой на предприятии продукции.

«Сегодня важно поддерживать местных производителей, развивать современное производство на территории Чувашии», — подчеркнул министр промышленности и энергетики республики Евгений Герасимов.

Ранее мы писали о том, что пять брендов Чувашии могут войти в ТОП-1000 культурных и туристических брендов России.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нацпроект11 часов назад

В Чебоксарах завершили строительство детского сада «Асам»

Медицина12 часов назад

В деревне Чувашские Ишаки Батыревского округа открылся новый ФАП

Акция13 часов назад

«Ёлка желаний» подарила радость семье Казаковых из Чебоксар

Новости14 часов назад

СХПК «Новый путь» Аликовского округа отметил 25-летний юбилей

Новости15 часов назад

В Чувашии прошла предновогодняя церемония вручения государственных наград

Культура16 часов назад

Симфоническая капелла Чувашии подарила новогоднее настроение

Конкурсы17 часов назад

Два вида муки Чебоксарского элеватора получили «Золотой знак качества»

Конкурсы18 часов назад

Два проекта Чувашии победили на всероссийском «Проектном Олимпе»

Культура20 часов назад

В Чувашии увеличилось число модельных библиотек — теперь их уже 40

Новости21 час назад

Росреестр Чувашии подвел итоги личного приема граждан

Медицина12 часов назад

В деревне Чувашские Ишаки Батыревского округа открылся новый ФАП

Культура16 часов назад

Симфоническая капелла Чувашии подарила новогоднее настроение

Культура20 часов назад

В Чувашии увеличилось число модельных библиотек — теперь их уже 40

Новости3 дня назад

Олег Николаев провёл предновогоднюю встречу с республиканскими медиа

Право4 дня назад

Два автомобиля конфисковали у жителя Янтиковского округа за пьяную езду

Культура7 дней назад

В Чувашии подвели итоги Года защитника Отечества и Года Победы и патриотизма

Политика1 неделя назад

Федеральная программа «Комплексное развитие сельских территорий» меняет жизнь в сёлах Чувашии

Политика2 недели назад

Земские программы привлекают в Чувашию специалистов из других регионов России

Спорт2 недели назад

Сборная Минсельхоза Чувашии прибыла в Магнитогорск для участия в зимнем этапе марафона «Земля спорта»

Новости2 недели назад

Восстановительные работы в Чебоксарах после беспилотных атак продолжаются

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика