К 30 мая жители Чувашии примут решение, какие пространства нужно благоустраивать в 2022 году — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

К 30 мая жители Чувашии примут решение, какие пространства нужно благоустраивать в 2022 году

Опубликовано

В рамках общероссийского онлайн-голосования, которое стартует на федеральном портале 26 апреля, жители Чувашской республики сами выберут общественные пространства для благоустройства в 2022 году.

Об этом сегодня на заседании Межведомственной комиссии по реализации в Чувашии федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» рассказал заместитель Председателя республиканского Кабинета министров, и.о. министра строительства, архитектуры и ЖКХ Павел Данилов.

Доля граждан, принявших участие в решении вопросов развития городской среды, в 2021 году в России должна составить 15%. Для этих целей Минстроем России совместно с АНО «Диалог Регионы» разработана платформа обратной связи, где можно будет ознакомиться с планами региональных и городских властей по благоустройству территорий.

«По итогам голосования, которое будет проходить с 26 апреля по 30 мая, мы фактически сформируем адресный перечень территорий, предлагаемых к благоустройству в 2022 году, и начнем по ним работу», – сказал вице-премьер.

Он добавил, что в онлайн-голосовании примут участие 25 муниципалитетов Чувашии.

«На сегодняшний день на онлайн-платформу у нас 74 проекта загружено и прошли модерацию на уровне Минстроя Чувашии. Последующая модерация предстоит на уровне Минстроя России», – уточнил Павел Данилов.

Ранее мы писали о том, что новый микрорайон в Чебоксарах обеспечат инфраструктурой через механизм облигаций.

Фото: 21.gorodsreda.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика2 дня назад

Чувашия может убирать хмель своей техникой

Акция2 дня назад

В Вурнарах прошла акция «Сохраним лес»

Право3 дня назад

В Чебоксарах водитель Kia предстанет перед судом после ДТП с питбайком

Конкурсы3 дня назад

В Чувашии определили победителей федерального этапа конкурса «Лучший по профессии»

Нацпроект3 дня назад

В Чувашии после ремонта открыли движение по дороге «Янтиково — Чутеево — Большие Кайбицы»

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

В сельской местности Чувашии по «НИМЕ — Народный бюджет» завершено 942 проекта

Жизнь муниципалитетов5 дней назад

Святой источник Ядринского округа получил проект благоустройства

Новости5 дней назад

Главы парламентов ПФО обратились к жителям на национальных языках

СВО6 дней назад

Активисты «Единой России» отправили из Чувашии гуманитарный груз в зону СВО

Конкурсы7 дней назад

Представитель Чувашии — в тройке лучших слесарей-сборщиков России

Новости2 дня назад

«Серебряные» волонтеры Чебоксар — живой пример, воспитывающий поколения

Спорт2 дня назад

В Чебоксарах прошла Спартакиада ветеранов боевых действий и членов их семей

Новости2 дня назад

Лучшие лесничества Чувашии получили сертификаты на новую технику

Конкурсы5 дней назад

В Чувашии стартовал федеральный этап конкурса «Лучший по профессии»

Медицина7 дней назад

Орден Пирогова вручен коллективу МНТК «Микрохирургия глаза»

Жизнь муниципалитетов7 дней назад

Алатырский округ стал 14-й площадкой «Открытого разговора» Правительства Чувашии

Нацпроект1 неделя назад

В Чувашии стартовал уникальный проект для будущих мам

Культура1 неделя назад

В Шоршелах отметили 97-ю годовщину со дня рождения Андрияна Николаева

Образование1 неделя назад

В Чувашии провели «Единый урок памяти и бдительности» для студентов

Новости1 неделя назад

В Козловском округе почтили память строителей оборонительных рубежей

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика