Коронавирус
До конца марта в республику поступит 17 тысяч доз вакцины от COVID-19
Об этом 19 марта на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией сообщил и.о. первого заместителя министра здравоохранения Чувашии Алексей Кизилов.
По данным поставщика в Чувашскую Республику сегодня поступит 1900 доз отечественной вакцины от новой коронавирусной инфекции. Предположительно через пять дней поступит 2800 доз и к концу марта должно поступить 12600 доз. В итоге до конца марта должно поступить 17 300 доз, поясняют в республиканском Минздраве.
«Мы планируем охватить вакцинацией 60% взрослого населения республики, поэтому тесно сотрудничаем с предприятиями промышленности и социального обслуживания по вакцинации сотрудников на рабочих местах. Работают 42 пункта вакцинации, 5 мобильных прививочных пунктов, 6 мобильных прививочных бригад», — пояснил Алексей Кизилов.
Ранее мы писали, что Чувашский госуниверситет провел ток-шоу о работе студентов-медиков в «красной» зоне.
Фото: med.cap.ru
-
Жизнь муниципалитетов4 дня назадКачественные товары по честным ценам для жителей Мариинского Посада: в городе открылся новый дискаунтер ПОБЕДА
-
Новости4 дня назадВ Чувашии дроны выявили нарушения ветправил и неучтённый скот в пяти округах
-
Жизнь муниципалитетов4 дня назадСтанислав Трофимов избран главой города Чебоксары
-
Новости21 час назадВ соцсетях распространяется поддельное видео с Олегом Николаевым

