Чувашия готовится к весеннему паводку — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Чувашия готовится к весеннему паводку

Опубликовано

Предстоящий пропуск паводковых вод обсудили сегодня на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в республике.

Как сообщил исполняющий обязанности министра природных ресурсов и экологии Чувашии Александр Воробьев, в муниципалитетах республики созданы противопаводковые комиссии и разработан план мероприятий по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод, а также назначены лица, ответственные за безопасное состояние гидротехнических сооружений. Кроме того, сформированы финансовые и материальные резервы, которые в случае необходимости будут направлены на ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций. Для обеспечения контроля за гидрологической обстановкой в Чувашии привлечены к работе 5 стационарных гидропостов.

«На сегодняшний день на территории региона подтопленных населенных пунктов и объектов инфраструктуры нет, — уточнил Александр Воробьев. — По данным Главного управления МЧС России по Чувашии, при неблагоприятном развитии паводковой обстановки в зонах возможного подтопления могут оказаться 57 населенных пунктов в 17 муниципалитетах с населением 3516 человек».

Глава республики Олег Николаев призвал все службы работать в тесной координации, чтобы избежать негативного сценария при пропуске паводковых вод. «Важно, чтобы был четкий план действий в каждом муниципалитете», — отметил руководитель региона.

Ранее мы писали, что все населенные пункты республики будут обеспечены качественной питьевой водой.

Фото из открытых источников

 


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости2 дня назад

Патрульные автомобили Госавтоинспекции сопровождают снегоуборочную технику в Чебоксарах

Спорт3 дня назад

В «Росинке» завершилась первая в 2026 году смена проекта «Губернаторский лагерь»

ЧП3 дня назад

В Чебоксарах школьник попал под машину, перебегая дорогу вне перехода

Право5 дней назад

Пьяный водитель предстанет перед судом за смертельный наезд на пешехода

Политика2 недели назад

Олег Николаев обсудил с Андреем Макушевым перспективы развития АПК Чувашии

Новости3 недели назад

Чувашия и Сибирь стали ближе

Культура3 недели назад

Олег Николаев встретил Рождество в Александро-Невском монастыре

Культура1 месяц назад

Поздравление Главы Чувашии Олег Николаева с наступающим 2026-м годом

ЧП1 месяц назад

В Чебоксарах произошло столкновение трёх автомобилей

Новости1 месяц назад

В Чебоксарах состоялась церемония вручения ключей от квартир детям-сиротам

СВО21 час назад

Чувашия продолжает поддержку бойцов на передовой

Медицина2 дня назад

Снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний — приоритет для Чувашии

Политика2 дня назад

Олег Николаев назвал безопасность и правопорядок залогом устойчивого развития Чувашии

Медицина1 неделя назад

В двух округах Чувашии обсудили реорганизацию здравоохранения

СВО1 неделя назад

В Чувашии проходит боксёрский турнир памяти спортсменов, погибших в ходе СВО

Акция2 недели назад

В Чувашии прошла акция по раздельному сбору вторсырья

Политика2 недели назад

Открытость — основной принцип работы Правительства Чувашии

Аналитика2 недели назад

Чувашия укрепляет позиции в спортивном рейтинге страны

Новости3 недели назад

Росреестр Чувашии открывает год регистрацией договоров долевого участия и соцобъекта

Новости3 недели назад

Лучшие сотрудники прокуратуры Чувашии получили государственные награды из рук Олега Николаева

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика