Новости
Районные газеты продолжают осваивать интернет-пространство
Министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Кристина Майнина продолжает свое знакомство с региональными средствами массовой информации. Она посетила редакции Аликовской и Вурнарской районных газет.
Главные редакторы рассказали ей о своих успехах и сложностях в работе по сохранению тиражей. Помимо издания традиционных печатных версий газет, коллективы осваивают интернет-просторы: ведут собственные сайты и продвигают аккаунты в социальных сетях. Аликовская газета преуспела в «Одноклассниках» — аудитория достигает 4 тысяч человек. Руководители районных изданий сошлись во мнении, что чтобы вести всю эту работу на должном уровне, нужны молодые профессионалы. Для решения этого вопроса редакции взаимодействуют с учебными заведениями, привлекают юнкоров.
«Районные газеты сегодня хотя и в некоторой степени теряют аудиторию, все же остаются в самом эпицентре районных событий и пользуются высоким уровнем доверия жителей. Но век высоких технологий диктует свои правила. Поэтому важно не терять позиции в медийном пространстве, а укреплять их, используя для этого все возможные передовые решения», — отметила Кристина Майнина.
-
ЧП2 дня назадЛиквидирован пожар в торгово-офисном центре Чебоксар
-
Образование2 дня назадЧебоксарская школа №22 готова встретить учеников в третьей четверти
-
Новости24 часа назадЧувашия и Сибирь стали ближе
-
Культура2 дня назадЖители Чувашии смогут увидеть главное рождественское богослужение в прямом эфире

