Новости
На уничтожение борщевика направят почти 9 млн рублей
Жители республики интересуются планами по уничтожению борщевика. Вопросы поступают и в Инстаграм Главы Чувашии. Сообщение зафиксировал Центр управления регионом, перенаправив в Минсельхоз.
В Чувашии заражено борщевиком 300 га земель. Живучая «гераклова трава» не только отравляет почву, но и «награждает» ожогами беспечных жителей. Чтобы его уничтожить требуется неоднократная обработка пораженных участков химическими препаратами.
Работы по уничтожению борщевика масштабно стартуют в 2021 году, отмечают в Минсельхозе. На эти цели направят почти 9 млн рублей. Вокруг населенных пунктов и пойм рек предусмотрена механическая зачистка участков, на остальных площадях — обработка гербицидами.
Специальные бригады будут созданы в каждом районе, их обеспечат необходимым оборудованием, защитными костюмами и химикатами.
Фото: из открытых источников
-
ЧП3 дня назад«Шевроле» столкнулся с грузовой фурой в Цивильском округе
-
Акция4 дня назад«Ёлка желаний» подарила радость семье Казаковых из Чебоксар
-
Новости2 дня назадВ Чебоксарах состоялась церемония вручения ключей от квартир детям-сиротам
-
Акция3 дня назадБлагодаря «Ёлке желаний» исполнилась мечта юной жительницы Чебоксар

