Новости
На уничтожение борщевика направят почти 9 млн рублей
Жители республики интересуются планами по уничтожению борщевика. Вопросы поступают и в Инстаграм Главы Чувашии. Сообщение зафиксировал Центр управления регионом, перенаправив в Минсельхоз.
В Чувашии заражено борщевиком 300 га земель. Живучая «гераклова трава» не только отравляет почву, но и «награждает» ожогами беспечных жителей. Чтобы его уничтожить требуется неоднократная обработка пораженных участков химическими препаратами.
Работы по уничтожению борщевика масштабно стартуют в 2021 году, отмечают в Минсельхозе. На эти цели направят почти 9 млн рублей. Вокруг населенных пунктов и пойм рек предусмотрена механическая зачистка участков, на остальных площадях — обработка гербицидами.
Специальные бригады будут созданы в каждом районе, их обеспечат необходимым оборудованием, защитными костюмами и химикатами.
Фото: из открытых источников
-
Новости3 дня назадУход за инвалидами и пожилыми: что изменилось в 2025 году
-
Спорт2 дня назадДесятая часть медалей II Всемирных игр национальных видов единоборств – заслуга чувашских борцов
-
Право3 дня назадДвое чебоксарцев лишились крупных сумм при покупке иномарок через мессенджер
-
Экономика3 дня назадВ Чувашии подведены предварительные итоги уборочной кампании

