Новости
На уничтожение борщевика направят почти 9 млн рублей
Жители республики интересуются планами по уничтожению борщевика. Вопросы поступают и в Инстаграм Главы Чувашии. Сообщение зафиксировал Центр управления регионом, перенаправив в Минсельхоз.
В Чувашии заражено борщевиком 300 га земель. Живучая «гераклова трава» не только отравляет почву, но и «награждает» ожогами беспечных жителей. Чтобы его уничтожить требуется неоднократная обработка пораженных участков химическими препаратами.
Работы по уничтожению борщевика масштабно стартуют в 2021 году, отмечают в Минсельхозе. На эти цели направят почти 9 млн рублей. Вокруг населенных пунктов и пойм рек предусмотрена механическая зачистка участков, на остальных площадях — обработка гербицидами.
Специальные бригады будут созданы в каждом районе, их обеспечат необходимым оборудованием, защитными костюмами и химикатами.
Фото: из открытых источников
-
Новости2 дня назадПосле атаки БПЛА в Чувашии может быть введен режим ЧС регионального уровня
-
Новости3 дня назадЧувашия снижает жалобы по ТКО благодаря цифровому контролю
-
Право3 дня назадФраза «Назовите код из СМС» лишила жительницу Чувашии квартиры
-
Криминал3 дня назадКозловка: женщина получила 8,5 года колонии за убийство родственника

