Коронавирус
В Чувашии сделали почти 600 тысяч тестов на коронавирус
Об этом сообщил на очередном совещании Оперштаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов.
Методом полимеразной цепной реакции на COVID-19 прошли тестирование более 490 тысяч человек; по добровольному тестированию проведено более 63 тысяч анализов на COVID-19; методом ИФА на антитела IgM и IgG на возмездной основе проведено более 130 тысяч исследований.
Исследования на новую коронавирусную инфекцию проводятся в 11 лабораториях.
«Запланировано открытие в 1 квартале текущего года лабораторий ПЦР-диагностики на базе Городской детской больницы № 2 с плановой мощностью 200 исследований в сутки, на базе Канашского межтерриториального медицинского центра мощностью 400 исследований в сутки, на базе Новочебоксарской городской больницы», – сообщил министр здравоохранения Чувашии.
Напомним также, что в ТЦ «Каскад» г. Чебоксары работает мобильный пункт вакцинации от ковида Центральной городской больницы.
-
Новости3 дня назадАграрии Чувашии получат значительную финансовую поддержку для обновления техники
-
Новости2 дня назадНовым руководителем «Национальной телерадиокомпании Чувашии» назначена Татьяна Молокова
-
Новости2 дня назадЧебоксарская школа обрела статус объекта культурного наследия
-
Медицина1 день назадОлег Николаев обсудил с Михаилом Мурашко развитие здравоохранения Чувашии

