Новости
В Чувашии пересмотрят размеры государственных премий для деятелей культуры
С такой инициативой выступил председатель Общественного совета Минкультуры Чувашии. Виктор Бондарев отметил, что сейчас размер пожизненного ежемесячного пособия составляет 3 тысячи рублей, оно не менялось с 1994 года.
«В республике установлена ежемесячная пожизненная государственная стипендия для выдающихся деятелей культуры и искусства, их в республике 20 человек. Также у нас много лет существует государственная премия Чувашской Республики в сумме 75 тысяч, которая присуждается деятелям культуры и искусства. Государственная премия – это, зачастую, коллективный труд», — отметил Виктор Бондарев.
Олег Николаев поддержал инициативу деятелей культуры.
«Люди, о которых Вы говорите, это те, кто сделал колоссальный вклад в культуру Чувашии, в её развитие и сохранение. Очевидно, что мы должны пересмотреть все эти финансовые составляющие совместно с министерством культуры, по делам национальностей и архивного дела республики», — ответил Глава Чувашии.
-
Образование3 дня назадШесть школ Чувашии отмечены знаком «Школа с высокими образовательными результатами»
-
Новости10 часов назадНовым руководителем «Национальной телерадиокомпании Чувашии» назначена Татьяна Молокова
-
Новости10 часов назадЧебоксарская школа обрела статус объекта культурного наследия
-
Медицина1 день назадРеспубликанский онкодиспансер приглашает мужчин на День открытых дверей

