

Новости
В Чувашии расходы на здравоохранение в 2021 году выросли на 2,3 млрд рублей
Об этом сообщил Первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Михаил Ноздряков при обсуждении с Правительством республики изменений в республиканский бюджет на 2021 год.
На здравоохранение в 2021 году дополнительно выделяется 2335,6 млн. рублей, из которых 1,5 млрд. рублей, поступившие из резервного фонда Правительства Российской, будут направлены на дополнительное финансовое обеспечение медорганизаций, работающих по системе обязательного медицинского страхования (ОМС).
«Из-за распространения коронавируса нагрузка на больницы остается высокой. Это требует дополнительных расходов. Такая поддержка позволит своевременно и в полном объёме оказывать медицинскую помощь пациентам», — отметил министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Степанов.

-
Новости3 дня назад
Самбистка Чувашии поднялась на пьедестал первенства Европы
-
Культура4 дня назад
Музей вышитой карты России в Чебоксарах начал работать в тестовом режиме
-
Медицина2 дня назад
О чувашских медиках скорой рассказали в эфире Первого канала
-
Спорт3 дня назад
Екатерина Андреева завоевала серебро на Кубке России по спортивной гимнастике в Новосибирске