

Новости
Чебоксарские тракторы прокладывают дорогу промышленному туризму в Чувашии
Чебоксарский завод промышленных тракторов посетили эксперты Агентства стратегических инициатив. Цель визита – развитие промышленного туризма в Чувашской Республике, ставшей пилотным регионом внедрения нового туристического направления.
Профильным руководителям и экспертам показали музейную экспозицию и этапы производства техники. Сегодня на этих площадях выпускается более 50-ти тракторов в месяц.
Для представителей АСИ подготовили тракторное шоу. Убедиться в простоте и удобстве управления бульдозерами гостям выпала возможность на тест-драйве техники.
«То, что мы увидели на Промтракторе – это как раз то, что сегодня нужно туристам с точки зрения визуализации процесса. Экскурсия оказалась емкой, понятной и очень эмоциональной. Мы познакомились с историей предприятия, увидели процесс производства техники и готовую площадку под интерактивы. Сегодня мы испытали гордость за российское производство. А ведь это самая главная задача промышленного туризма – нести мощь и достижения современных производств в массы, чтобы люди знали, что гордиться российской промышленностью можно и нужно!», — поделился впечатлениями эксперт АСИ по промышленному туризму Сергей Рыжов.
Ранее мы писали, что предприятия Чувашии провели тестовые экскурсии в рамках программы промышленного туризма.
Фото: пресс-служба Концерна "Тракторные заводы"

-
Спорт3 дня назад
Команда Чувашии блестяще выступила на межрегиональном турнире по смешанному боевому единоборству
-
Право2 дня назад
Кредит без ведома: житель Чебоксар стал жертвой мошенников
-
Спорт2 дня назад
Боксеры Чувашии отличились на региональных соревнованиях
-
Экономика22 часа назад
Олег Николаев вручил награды победителям конкурсов «Предприниматель года» и «Торговля Чувашии»