

Новости
В Аликовском районе запустят 9 инвестпроектов в сфере сельского хозяйства
В Аликовском районе подвели итоги социально-экономического развития и озвучили планы на будущее. В 2021 году запланировано строительство четырех молочно-товарных ферм, двух зернохранилищ и зерносклада.
Агропромышленный комплекс является основным сектором экономики муниципалитета. Местная администрация была награждена бронзовой медалью Министерства сельского хозяйства России за 3 место в конкурсе «Золотая Осень 2020».
Кроме того, в селе Аликово должен быть построен детский сад на 240 детей. В планах и капитальный ремонт Таутовской школы, там создадут новые учебные места.
В числе проблемных вопросов – демография и отток молодёжи.
«Для мотивации молодежи оставаться жить в родных местах представляется целесообразным заключать договоры целевого обучения с образовательными организациями по сельскохозяйственным, педагогическим и медицинским специальностям, а также информировать граждан о возможностях программы сельской ипотеки под низкий процент», — подчеркнула министр труда Чувашии Алена Елизарова.
Фото: из открытых источников

-
Новости3 дня назад
В Чебоксарах новый корпус отеля «Волга Премиум» готов принять посетителей
-
Дорогу молодым3 дня назад
Столица Чувашии приглашает на праздник в честь Дня молодёжи
-
Выборы3 дня назад
Олег Николаев собрал команду поддержки
-
СВО4 дня назад
33 участника СВО начали обучение в Чувашии по программе «Время СВОих»