В торговых сетях Чувашии хотят сформировать «прилавок» производителей местной продукции — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В торговых сетях Чувашии хотят сформировать «прилавок» производителей местной продукции

Опубликовано

Вопрос присутствия местных производителей на полках федеральных торговых сетей был поднят 12 февраля в ходе встречи Главы Чувашии Олега Николаева с председателем Президиума Ассоциации Компаний Розничной Торговли (АКОРТ) Сергеем Беляковым.

Руководитель региона выступил с предложением реализовать в торговых сетях принцип «магазин в магазине».

«Есть мнение экспертов, что супермаркеты могли бы организовывать на своей территории элементы рынков и пускать туда фермеров и мелких производителей. Мы уже несколько месяцев назад предложили реализовать принцип «магазин в магазине». Для этого мы для себя приняли решение, что сформируем «прилавок» производителей чувашской продукции, который будет максимально широко передавать традиции чувашской кухни и культуры, представляя, соответственно, экологически чистую продукцию», – сказал Олег Николаев.

Глава республики добавил, что в Чувашии также готовы выделить соответствующего оператора, который будет обеспечивать взаимодействие со структурами АКОРТ и координировать оборот местной продукции.

Ранее Глава Чувашии выступал с инициативой создать виртуальную витрину продукции чувашских производителей.

 

Фото: из открытых источников

Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

СВО2 часа назад

Чувашия поддерживает СВОих

Образование3 часа назад

В Чувашии появится «Родительский патруль»

ЧП5 часов назад

Три возгорания зафиксировано в Чувашии за сутки

ЧП6 часов назад

Рискованное вождение подростка в Чебоксарах закончилось постановкой на учет

СВО6 часов назад

Чувашия увековечит память участников СВО

Новости7 часов назад

Волонтеры Чувашии отмечают День добровольца

Жизнь муниципалитетов7 часов назад

Качественные товары по честным ценам для жителей Алатыря: в городе открылся новый дискаунтер ПОБЕДА

Новости8 часов назад

Отделение СФР по Чувашии вручило новые автомобили 12 жителям республики, пострадавшим на производстве

Новости9 часов назад

C 1 сентября Отделение Социального фонда России по Чувашии выплатило пособия по беременности и родам в повышенном размере более 30 студенткам

Образование9 часов назад

В чебоксарском «Кванториуме» открылся Центр беспилотных технологий

СВО2 часа назад

Чувашия поддерживает СВОих

Новости4 дня назад

В Чебоксарах ключи от нового жилья получили ещё 30 детей-сирот

Новости7 дней назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Культура1 неделя назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина1 неделя назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина2 недели назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости3 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция3 недели назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП3 недели назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Спорт3 недели назад

Елена Вяльбе поблагодарила Чувашию за открытие современной лыжероллерной трассы

Популярное

--> -->

© 2026 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика