В Ибресинской школе №1 в этом году завершат программу капитального ремонта — Чувашинформ.рф
Connect with us

Жизнь муниципалитетов

В Ибресинской школе №1 в этом году завершат программу капитального ремонта

Опубликовано

В прошлом году в Ибресинской СОШ №1 капитально отремонтировали корпус начальных классов на общую сумму более 13 млн рублей. В этом году образовательное учреждение ждет капремонта главного корпуса и здания мастерских на сумму 32 млн рублей.

«В прошлом году благодаря ремонту была полностью заменена система отопления, электрооборудование полностью поменяли, провели косметический ремонт, установили натяжные потолки. Было выполнено еще множество других дополнительных работ. Кроме того, мы сделали облицовку здания. Сейчас оно имеет современный вид и все необходимое для качественного образования наших детей», –  рассказал директор образовательного учреждения Владимир Романов.

По его словам, в настоящее время также разрабатывается проектно-сметная документация на строительство пришкольной спортивной площадки. На средства местного бюджета в этом году планируется провести благоустройство, освещение и асфальтирование территории школы.

Ибресинская школа стала первой, которую после оглашения Послания, посетил Глава Чувашии. Можно сказать, что она стала примером того, как преобразуются образовательные учреждения в районах республики.

«Мы для себя наметили в планах в течение ближайших пяти лет капитально отремонтировать все школы, привести их в соответствие с современными стандартами, обеспечить комфортные условия, чтобы школьники чувствовали себя комфортно и, конечно же, учителя могли осуществлять свою трудовую деятельностью эффективно. Это 252 школы по всей республике, в том числе Ибресинская средняя школа №1», – отметил Глава Чувашии Олег Николаев.

Он добавил, что задача создания современных стандартов получения образования в комфортных условиях – одна из важнейших. Ведь именно образование – это база для развития личности ребенка и компетенций будущего специалиста.

«Помимо капитального ремонта школ, перед нами стоит задача их оснастить содержательно. Это и «Точки роста», которые дают возможность изучать новые технологии и новые подходы. Это и оснащение зданий школ высокоскоростным интернетом, чтобы можно было организовывать дистанционные формы взаимодействия, проводить онлайн мастер-классы, чтобы наращивать компетенции независимо от местонахождения образовательного учреждения», — пояснил Олег Николаев.

Ранее мы писали, что Глава Чувашии поручил завершить капитальный ремонт образовательных учреждений к 2025 году.

 

Фото: cap.ru

Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Культура13 часов назад

Вручены премии Правительства России в области культуры за 2024 год

Спорт14 часов назад

В Чувашии начался республиканский этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба»

ЧП14 часов назад

В ДТП в Комсомольском округе пострадали два человека

Политика14 часов назад

Развитие физической культуры и спорта в Чувашии обсудили в Общественной палате

Образование16 часов назад

Школьники Чувашии могут стать участниками Парада Победы на Красной площади

Право17 часов назад

Ветеран МВД предотвратил попытку мошенничества в Моргаушском округе

Спорт18 часов назад

Велогонщики Чувашии покорили пьедестал международных и всероссийских соревнований

Новости18 часов назад

В Цивильском округе бойцы спецназа Росгвардии провели свою тренировку

Новости20 часов назад

Минтранс Чувашии провел контрольный рейд в Новочебоксарске

ЧП20 часов назад

Два пожара за день произошло в Чувашии

Криминал3 недели назад

Росгвардия показала кадры задержания подозреваемого в убийстве предпринимателя в Канаше

Новости3 недели назад

Глава Чувашии поздравил жителей республики с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым

Спорт3 недели назад

Василий Петров поздравил любителей спорта с наступающим Новым годом

СВО4 недели назад

В госпиталь и воинскую часть Луганской области доставлен гуманитарный груз из Чувашии

Новости1 месяц назад

8-летний чебоксарец попал под колеса автобуса №41

Спорт1 месяц назад

Владислав Поляшов – победитель первой гимнастической Премьер-лиги

ЧП1 месяц назад

В Чебоксарах молодой автомобилист на скорости врезался в троллейбус 

Образование2 месяца назад

Центр «ВОИН» отмечает день рождения

Спорт2 месяца назад

Чувашия готова к финалу детского Кубка России по шахматам

Комментарии2 месяца назад

Глава Чувашии прокомментировал ситуацию в школе №4 Новочебоксарска

Политика1 неделя назад

В Чувашии внедряется новая цифровая система для контроля социально-экономического развития региона

Нацпроект1 неделя назад

Региональный центр по хоккею в Чебоксарах — воплощение нацпроекта

Новости2 недели назад

Жителям Чувашии объяснили, как подарить вторую жизнь новогодней ели

Экономика4 недели назад

Готова инфраструктура для резидентов индустриальных парков в Новочебоксарске и Батыревском округе

Жизнь муниципалитетов4 недели назад

Первая школа Шумерли отметила свое 90-летие

Новости4 недели назад

В Чувашии дан старт движению по новому мосту через Суру

Новости4 недели назад

Владимир Путин в режиме телемоста дал старт работе обновленного Чебоксарского аэропорта

Жизнь муниципалитетов1 месяц назад

Вурнарский округ заключил дружеское соглашение с Бешенковичским районом Белоруссии

СВО1 месяц назад

Из Чувашии выехал очередной крупный гумконвой

Жизнь муниципалитетов1 месяц назад

Школьникам Ядринского округа прививают основы национальной борьбы «Кӗрешӳ»

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика