В Ибресинской школе №1 в этом году завершат программу капитального ремонта — Чувашинформ.рф
Connect with us

Жизнь муниципалитетов

В Ибресинской школе №1 в этом году завершат программу капитального ремонта

Опубликовано

В прошлом году в Ибресинской СОШ №1 капитально отремонтировали корпус начальных классов на общую сумму более 13 млн рублей. В этом году образовательное учреждение ждет капремонта главного корпуса и здания мастерских на сумму 32 млн рублей.

«В прошлом году благодаря ремонту была полностью заменена система отопления, электрооборудование полностью поменяли, провели косметический ремонт, установили натяжные потолки. Было выполнено еще множество других дополнительных работ. Кроме того, мы сделали облицовку здания. Сейчас оно имеет современный вид и все необходимое для качественного образования наших детей», –  рассказал директор образовательного учреждения Владимир Романов.

По его словам, в настоящее время также разрабатывается проектно-сметная документация на строительство пришкольной спортивной площадки. На средства местного бюджета в этом году планируется провести благоустройство, освещение и асфальтирование территории школы.

Ибресинская школа стала первой, которую после оглашения Послания, посетил Глава Чувашии. Можно сказать, что она стала примером того, как преобразуются образовательные учреждения в районах республики.

«Мы для себя наметили в планах в течение ближайших пяти лет капитально отремонтировать все школы, привести их в соответствие с современными стандартами, обеспечить комфортные условия, чтобы школьники чувствовали себя комфортно и, конечно же, учителя могли осуществлять свою трудовую деятельностью эффективно. Это 252 школы по всей республике, в том числе Ибресинская средняя школа №1», – отметил Глава Чувашии Олег Николаев.

Он добавил, что задача создания современных стандартов получения образования в комфортных условиях – одна из важнейших. Ведь именно образование – это база для развития личности ребенка и компетенций будущего специалиста.

«Помимо капитального ремонта школ, перед нами стоит задача их оснастить содержательно. Это и «Точки роста», которые дают возможность изучать новые технологии и новые подходы. Это и оснащение зданий школ высокоскоростным интернетом, чтобы можно было организовывать дистанционные формы взаимодействия, проводить онлайн мастер-классы, чтобы наращивать компетенции независимо от местонахождения образовательного учреждения», — пояснил Олег Николаев.

Ранее мы писали, что Глава Чувашии поручил завершить капитальный ремонт образовательных учреждений к 2025 году.

 

Фото: cap.ru

Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости13 часов назад

Олег Николаев поздравил со Светлым Христовым Воскресением

Культура1 день назад

В Чувашии ожидается трансляция Пасхального богослужения

Новости1 день назад

В Комсомольском округе прошел финальный этап XIII Спартакиады «За активное долголетие»

СВО1 день назад

Владимир Путин распорядился о пасхальном перемирии

Образование1 день назад

У Чувашского госуниверситета будет студенческое конструкторское бюро по химии

Спорт2 дня назад

Жители пяти муниципалитетов Чувашии в 2025 году получат новые площадки для сдачи норм ГТО

ЧП2 дня назад

В Батыревском округе водительская халатность привела к ДТП – пострадали дети

Образование2 дня назад

В Чебоксарах наградили отличников Тотального диктанта

Культура2 дня назад

Олег Николаев: Договоренность достигнута, Акатуй вновь пройдет на ВДНХ

Акция2 дня назад

В Чувашии прошла акция «Доноры крови. Наследники Победы»

Культура1 неделя назад

Олег Николаев дал старт выставке «Художники Победы»

Образование2 месяца назад

Фестиваль патриотических инициатив «Храним свое, храним родное, храним семейное!» прошел в Шумерле

Новости2 месяца назад

Новый троллейбусный маршрут № 61 связал Чебоксары и Новочебоксарск

Конкурсы2 месяца назад

В Чувашии состоялся «Георгиевский бал»

Спорт2 месяца назад

Спортсмены Чувашии демонстрируют новые успехи

Нацпроект2 месяца назад

Олег Николаев посетил базу отдыха и туризма в Красноармейском округе

Новости2 месяца назад

Олег Николаев вручил юбилейные медали ветеранам и труженикам тыла

Новости2 месяца назад

Юбилейные медали вручены ветеранам Ядринского округа

Жизнь муниципалитетов2 месяца назад

Глава Чувашии посетил конный завод в Ядринском округе

Культура2 месяца назад

Глава Чувашии посетил «Поезд Победы»

Новости1 день назад

В Комсомольском округе прошел финальный этап XIII Спартакиады «За активное долголетие»

Спорт3 дня назад

Союз биатлонистов России и канал «Матч ТВ» оценили новый лыжероллерный комплекс в Чебоксарах

Новости5 дней назад

20 лет назад в Чувашии была создана республиканская противопожарная служба

Культура1 неделя назад

Олег Николаев в День космонавтики посетил родину Андрияна Николаева

Новости1 неделя назад

В Чувашии продолжает работать ярмарка выходного дня

Нацпроект1 неделя назад

Столица Чувашии принимает участников программы «Жить и создавать в России»

Новости1 неделя назад

Празднование 105-летия Чувашской автономии запомнится яркими событиями

Дорогу молодым2 недели назад

От «Белых камней» к «Росинке»: проект «Губернаторский лагерь» меняет локацию

Образование2 недели назад

Кадеты из Чувашии покорили Всероссийский патриотический проект

Медицина2 недели назад

Олег Николаев в День беременных встретился с будущими мамами

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика