Новости
Ситуацию на дорогах Чувашии будет контролировать единая цифровая система
Об этом Глава республики Олег Николаев рассказал на подведении итогов социально-экономического развития Ибресинского района. Безопасность на дорогах касается каждого муниципалитета – отметил он.
«Тема безопасности на дорогах часто поднимается жителями. Здесь важно понимать, как дальше двигаться в этом вопросе. Мы поставили задачу полностью замкнуть цифровой контур контроля за состоянием движения автотранспорта по всей республике. В этом направлении будем взаимодействовать с государственной корпорацией «Ростех». Уже на въезде в республику необходимо фиксировать грузовой автотранспорт, потому что водители зачастую выбирают объездные пути, в том числе и Ибреси, доставляя неудобства жителям района», — отметил Олег Николаев.
Цифровая система позволит направлять грузовой автотранспорт на федеральные трассы, которые контролирует система «Платон». А штрафы, оплаченные нарушителями, выбравшими объездные пути, можно будет направлять на ремонт и содержание дорог в районах, подчеркнул Глава региона.
Ранее мы сообщали, что в Москве между Кабинетом Министров Чувашии и госкорпорацией «Ростех» была достигнута договорённость о сотрудничестве при автоматизации процесса весового контроля большегрузных автомобилей.
Фото из открытых источников
-
Новости2 дня назадВ Чувашии ночью звучали сирены из-за угрозы БПЛА, сейчас МЧС дало отбой
-
СВО4 дня назадБывший оператор беспилотников из Чувашии устроился на завод силовых агрегатов
-
Образование4 дня назадВ Чувашии борются с вовлечением молодежи в дропперство
-
Право4 дня назадВ Чувашии охотник, выдающий разрешения на отстрел дичи, попал под следствие

Чувашинформ в MAX
