Новости
В Чувашии планируют создать единый цифровой контур для обеспечения безопасности на дорогах
Договоренность об этом достигнута в Москве при подписании соглашения о сотрудничестве между Кабмином Чувашии и госкорпорацией «Ростех».
Одно из направлений документа – автоматизация процесса весового контроля большегрузных автомобилей. По контуру Чувашской Республики будут установлены специальные рамки.
«На сегодняшний день мы фиксируем достаточно большое количество грузового транспорта, который, объезжая систему «Платон», едет по республиканским дорогам, разрушает их и доставляет массу неудобств жителям населенных пунктов районных центров, по которым эти дороги проходят. За счет создания такого центра мы можем эту ситуацию контролировать и эти потоки перенаправлять. А случаи нарушений фиксировать», — отметил Глава Чувашии.
Ранее мы сообщали о том, что Чувашия и «Ростех» планируют реализовать концессию по строительству нового корпуса Республиканского клинического онкодиспансера.
Фото: из открытых источников
-
Жизнь муниципалитетов21 час назадКачественные товары по честным ценам для жителей Мариинского Посада: в городе открылся новый дискаунтер ПОБЕДА
-
Медицина4 дня назадЧисло пострадавших после атаки БПЛА в Чебоксарах достигло 14 человек
-
Экономика3 дня назадУФНС Чувашии информирует о порядке перехода на патентную систему налогообложения
-
ЧП4 дня назадЧебоксары атаковали вражеские дроны

