«Мобильный инспектор» зафиксировал в Чувашии более 800 противоэпидемиологических нарушений — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

«Мобильный инспектор» зафиксировал в Чувашии более 800 противоэпидемиологических нарушений

Опубликовано

Такие данные озвучила министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Кристина Майнина на заседании  оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. Только за последние две недели с помощью приложения «Мобильный инспектор» зафиксировано 120 нарушений санитарно-эпидемиологических правил.

Цифровая платформа разработана для проверки соблюдения ограничений по COVID-19 в общественном транспорте, торговых центрах, образовательных учреждениях, на предприятиях общепита.

Всего за время работы сервиса было проведено более 33 тысяч проверок, за 2021 год – более 11 тысяч. Самыми активными пользователями мобильного приложения стали инспекторы мобильных групп Новочебоксарска, Чебоксар, Ядринского, Вурнарского и Чебоксарского районов.

С начала года мобильными бригадами обнаружено около 200 нарушений, а с начала запуска сервиса – более 800.

«Работать в приложении «Мобильный инспектор» очень просто и удобно. Радует, что мобильные группы муниципалитетов активно используют цифровую платформу, и количество нарушений снижается. Несомненно, сервис позволяет повысить оперативность, достоверность и качество получаемых в ходе рейдов данных», — подчеркнула руководитель Мининформполитики Чувашии Кристина Майнина.

Напомним приложение «Мобильный инспектор» позволяет сформировать состав мобильной группы для обхода, создавать маршруты и фиксировать на месте нарушения ограничительных мер.

Сервис устанавливается на сотовые телефоны проверяющих. Результаты заносят в специальное приложение. Контролеры загружают в систему фотографию или видео с места нарушения, указывают, сколько было выписано актов и составлено протоколов. Приложение самостоятельно определяет и сохраняет местоположение. Результаты рейда автоматически отправляются на сервер.

 

Фото: из открытых источников

Просмотров: 126
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика23 часа назад

Развитие хмелеводства в Чувашии обеспечит пятистороннее соглашение

Новости2 дня назад

В Чувашии дети участников СВО будут бесплатно отдыхать в детских лагерях

Медицина2 дня назад

В поликлинике Центральной городской больницы начался капремонт

Культура3 дня назад

В Чувашии увеличится число муниципальных библиотек нового поколения

Экспертиза3 дня назад

Жителям деревни не объяснили детали строительства крематория

Культура3 дня назад

30 марта в Чувашском драмтеатре состоится премьера

Образование3 дня назад

Более 100 педагогов приняли участие в I Городском форуме классных руководителей в Новочебоксарске

Экономика3 дня назад

Прибыль крупных и средних компаний в Чувашии за год выросла более чем на 60%

Дорогу молодым3 дня назад

«Есть в чувашской вышивке какая-то магия…»

Дорогу молодым3 дня назад

Знания и труд открывают перспективы

Культура3 дня назад

30 марта в Чувашском драмтеатре состоится премьера

Дорогу молодым6 дней назад

Отказал Марокко ради своего дела в Чебоксарах

Культура7 дней назад

В Чувашии состоялось открытие Года счастливого детства

Спорт7 дней назад

Сборная Чувашии заняла второе место на Всероссийских зимних сельских играх в своей группе

ЧП1 неделя назад

На ул. Энгельса в Чебоксарах произошло частичное обрушение облицовки дома

Культура3 недели назад

В Чувашском драмтеатре пройдет благотворительный показ спектакля «Инкеклĕ телей»

ЧП3 недели назад

В Чувашии устанавливаются обстоятельства ДТП со смертельным исходом

Новости1 месяц назад

В эти минуты в зоне СВО идет разгрузка колоны с гуманитарной помощью из Чувашии

Спорт1 месяц назад

Около 400 спортсменов приняли участие в Х зимних сельских спортивных играх

Спорт1 месяц назад

В Чебоксарах прошел I этап Спартакиады работников органов власти и местного самоуправления

Популярное

--> -->

© 2022 Информационное агентство "Чувашинформ"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС77 81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика