Новости
В Чувашии завершается строительство нового корпуса Федерального центра травматологии
Вице-премьер Павел Данилов и министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Александр Героев приняли участие в выездном совещании по вопросам строительства дополнительного корпуса Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования. В совещании также приняли участие проектировщики и подрядчики.
Напомним, что работы на объекте осуществляют компания «СК «Старатель». Строительство пристроя началось еще в 2018 году. На возведение здания направлено свыше 300 млн рублей.
На первом этаже корпуса планируется расположить амбулаторное реабилитационное отделение, на втором этаже – стационарное травматолого-ортопедическое отделение и операционный блок, на третьем этаже – стационарное реабилитационное отделение. Пристрой рассчитан на 1800 госпитализаций в год.
По словам подрядчика, все строительные работы на объекте планируется завершить в сентябре этого года, затем – после установки необходимого оборудования, в начале следующего года новый корпус распахнет свои двери для пациентов.
В ходе совещания было решено, что выезды на объект будут проводиться ежемесячно. Следующий визит ориентировочно назначен на начало марта. К этому времени подрядчик как раз планирует перейти к отделочным работам.
Ранее мы писали, что центральную городскую больницу Чебоксар ждет капитальный ремонт.
Фото: cap.ru

-
Медицина3 дня назадВрачи РДКБ извлекли из уха подростка живое насекомое
-
Образование23 часа назадЧувашскому филиалу Центра «Воин» присвоено имя Героя России Дмитрия Семенова
-
Право2 дня назадЖитель Аликовского округа лишился 235 тысяч рублей из-за мошенников
-
Новости3 дня назадРосреестр Чувашии подвел итоги ноября по кадастровому учету частных домов

