Олег Николаев: привлекать молодёжь на село – одна из наших главных задач — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Олег Николаев: привлекать молодёжь на село – одна из наших главных задач

Опубликовано

Чтобы молодежь не покидала родные села, необходимо развивать инфраструктуру. Как сделать жизнь за чертой городов комфортной, обсудили на встрече руководителя региона с журналистами газеты «Хыпар».

«Если хорошо обустроить деревенскую жизнь, развивать там инфраструктуру, то жизненный уровень села может в разы подняться. Поэтому мы планируем работать в этом направлении. В прошедшем году мы решили вопрос с сельской ипотекой. Кроме этого, в 2020 году каждая в честь 100-летия чувашской автономии деревня получила по 100 тысяч рублей для реализации своих проектов», — отметил Олег Николаев.

Задача на ближайшие — годы реализовать новые инфраструктурные проекты. Также одним из ключевых вопросов остаётся создание рабочих мест на селе.

«Оказываем помощь сельскохозяйственным предприятиям, будем стараться, чтобы молодые люди смогли открыть свое дело. Если мы создадим все условия, то это позволит не только оставить молодежь в сельской местности, но и привлечет туда городских жителей», — подчеркнул Глава Чувашии.

По мнению Олега Николаева необходимо обратить внимание и на сельские дома культуры, чтобы они отвечали запросам местных жителей.

Напомним, что тему эффективности работы домов культуры обсуждали за круглым столом с участием руководителя региона в Канашском районе.

 

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Право14 часов назад

В Мариинском Посаде 18-летний водитель без прав устроил погоню с ДПС

Новости3 дня назад

Олег Николаев поделился эмоциями с церемонии «Берегиня села»

Медицина4 дня назад

Госпиталь ветеранов войн Чувашии с начала года принял более двухсот участников СВО

Новости4 дня назад

В Чебоксарах обновят 106 лифтов в 28 домах

Право4 дня назад

В Чувашии задержали наркокурьера с 3,5 кг мефедрона

Спорт5 дней назад

«Грация села» станет ежегодной традицией Чувашии

Право5 дней назад

В Чувашии организаторы нарколаборатории получили 17,5 и 15 лет колонии

Право6 дней назад

Свыше двух десятков мигрантов выдворят из России после рейда в Чувашии

Новости7 дней назад

В Чебоксарах прокуратура проверяет доступность троллейбусов для инвалидов

Право7 дней назад

В Чебоксарах задержали курьерa мошенников, обманувших женщину на 17 млн рублей

Спорт4 дня назад

Школьники Чувашии победили в «Президентских спортивных играх»

Нацпроект6 дней назад

Премьер-министр Чувашии поручил ускорить цифровизацию школ и госучреждений

Политика2 недели назад

Курс на развитие и ответственность перед избирателями

Нацпроект4 недели назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Новости4 недели назад

На учениях в Чувашии отработали атаку БПЛА на предприятие

Образование4 недели назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Дорогу молодым4 недели назад

«Барсы» из Чувашии привезли семь медалей из Санкт-Петербурга

Образование4 недели назад

Сценарии «Ягодной фабрики процессов» разойдутся по школам и детсадам Чувашии

Нацпроект4 недели назад

Ибресинские дошколята вышли в поля

Выборы4 недели назад

На избирательном участке Комсомольского округа — голосование с нотками ностальгии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика