Олег Николаев: привлекать молодёжь на село – одна из наших главных задач — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Олег Николаев: привлекать молодёжь на село – одна из наших главных задач

Опубликовано

Чтобы молодежь не покидала родные села, необходимо развивать инфраструктуру. Как сделать жизнь за чертой городов комфортной, обсудили на встрече руководителя региона с журналистами газеты «Хыпар».

«Если хорошо обустроить деревенскую жизнь, развивать там инфраструктуру, то жизненный уровень села может в разы подняться. Поэтому мы планируем работать в этом направлении. В прошедшем году мы решили вопрос с сельской ипотекой. Кроме этого, в 2020 году каждая в честь 100-летия чувашской автономии деревня получила по 100 тысяч рублей для реализации своих проектов», — отметил Олег Николаев.

Задача на ближайшие — годы реализовать новые инфраструктурные проекты. Также одним из ключевых вопросов остаётся создание рабочих мест на селе.

«Оказываем помощь сельскохозяйственным предприятиям, будем стараться, чтобы молодые люди смогли открыть свое дело. Если мы создадим все условия, то это позволит не только оставить молодежь в сельской местности, но и привлечет туда городских жителей», — подчеркнул Глава Чувашии.

По мнению Олега Николаева необходимо обратить внимание и на сельские дома культуры, чтобы они отвечали запросам местных жителей.

Напомним, что тему эффективности работы домов культуры обсуждали за круглым столом с участием руководителя региона в Канашском районе.

 

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Политика2 часа назад

В Шумерлинском округе обсудили итоги Народной программы партии «Единая Россия»

Медицина16 часов назад

В Чебоксарах чествовали лучших медиков Чувашии

Политика22 часа назад

Представительству Чувашии при Президенте России — 35 лет

Культура3 дня назад

В Чувашском художественном музее открылась выставка «Про обряды и наряды»

Нацпроект4 дня назад

Новый патриотический экомаршрут открылся в нацпарке «Чаваш вармане»

Нацпроект5 дней назад

Жители юга Чувашии уже в этом году начнут получать воду с нового водовода

Спорт5 дней назад

Сергей Артамонов проинспектировал строительство ФОКа в селе Шыгырдан

Образование5 дней назад

После обновления Толиковская школа распахнет двери в День Знаний

Экспертиза6 дней назад

Подростковая наркопреступность в Чувашии снизилась вдвое

Жизнь муниципалитетов7 дней назад

Алла Салаева провела личный приём граждан в Чебоксарах

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика