Онкодиспансер подписал соглашение с Союзом женщин Чувашии по психологической поддержке пациентов — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Онкодиспансер подписал соглашение с Союзом женщин Чувашии по психологической поддержке пациентов

Опубликовано

20 января Республиканский клинический онкологический диспансер и ЧРОО «Союз женщин Чувашии» подписали соглашение о сотрудничестве в организации психологической адаптации пациентов, у которых выявлено онкологическое заболевание, и формировании у населения приверженности к здоровому образу жизни, умений и навыков по самоконтролю за состоянием здоровья.

Главврач диспансера, главный внештатный специалист онколог Минздрава Чувашии Игорь Долгов и председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева обсудили концепцию сотрудничества. Запланированы совместные мероприятия по всей республике: школы здоровья, семинары, конференции и совещания, а также обмен информационной документацией и литературой.

«Пациентам с онкозаболеваниями необходима помощь специалистов, чтобы их жизнь была комфортной и полноценной.  Чтобы они чувствовали поддержку и получали всю необходимую медицинскую и психологическую помощь», – отметил Игорь Юрьевич.

Напомним, что благодаря плодотворному сотрудничеству в 2014 году на базе РКОД открылся Центр психологической поддержки женщин с онкологическими заболеваниями «Ради жизни». Тогда женсовет Чувашии разработал одноименный социальный проект, поддержанный республиканским Минздравом, и выиграл грант Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашии на его реализацию.

Работа Центра направлена на оказание психологической помощи онкологическим больным и их близким, на создание групп поддержки, а также проведение «Школы пациентов».

Отметим также, что в онкодиспансер в рамках Национального проекта «Здравоохранение» недавно поступило новое современное оборудование.

Фото: rkod.med.cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости2 дня назад

Мощи Николая Чудотворца пробудут в Чебоксарах до 19 июля

Право2 дня назад

В юго-западном районе Чебоксар проверяют доступность городской среды

ЧП3 дня назад

В Чебоксарах мотоциклист столкнулся с КамАЗом

Нацпроект3 дня назад

Делегация Чувашии вернулась с «ИННОПРОМ-2026» с солидным портфелем договоренностей

Спорт5 дней назад

В Ядринском округе прошли конные бега на Большой кубок Главы Чувашии

Новости6 дней назад

Капремонт трассы Моргауши – Тораево – автодороги «Сура» идёт хорошими темпами

Новости1 неделя назад

В Чувашии продолжается массовая заготовка кормов

Право1 неделя назад

В Чувашии изъяли рекордные 170 килограммов гашиша

Новости1 неделя назад

Алла Салаева поздравила жителей Чувашии с Днём семьи, любви и верности

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Порядка 300 проектов «Ниме – Народный бюджет» воплощены в жизнь

Политика8 часов назад

Олег Николаев встретился с ветеранами СВО — участниками всероссийских стартов

Нацпроект11 часов назад

Исторический центр Порецкого преобразится к 435-летию села

Нацпроект1 день назад

В Чувашии открылся «День поля – 2026»

Жизнь муниципалитетов1 день назад

Молодёжь Комсомольского округа предложила включить свои проекты в «Ниме — Народный бюджет»

Новости2 дня назад

В Чувашии впервые встретили частицу мощей Николая Чудотворца

Новости4 дня назад

Урмарские школьники собрали липовый цвет для лекарственных сборов

СВО5 дней назад

Из Чувашии на передовую ушёл 90-й гуманитарный конвой

Жизнь муниципалитетов7 дней назад

«Ниме – народный бюджет»: идеи жителей городов Чувашии воплощаются в жизнь

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

Благоустройство святого источника Ядринского округа предложили включить в Народную программу «Единой России»

Новости2 недели назад

Сергей Артамонов провел прием граждан по личным вопросам

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика