Дом в Ядрине не представляет угрозы своим жильцам — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Дом в Ядрине не представляет угрозы своим жильцам

Опубликовано

Сегодня, 20 января, в Ядрине произошло частичное обрушение кладки жилого дома, расположенного по ул. 50 лет Октября, 98.

На место выехала комиссия в составе представителей Минстроя Чувашии, Госжилинспекции и ГКЧС. Ситуацию под личный контроль взял руководитель региона Олег Николаев.

«В ходе осмотра аварийных участков кирпичной кладки выявлено, что повреждения локальные. Отсутствует надлежащая перевязка облицовочного слоя с внутренней кладкой. Есть также вопросы к качеству раствора. Поврежденная кладка будет восстановлена управляющей компанией при благоприятных погодных условиях. Угроза обрушения дома отсутствует», — отметил руководитель Госжилинспекции Чувашии Виктор Кочетков.

Двухэтажный 16-квартирный дом построен еще в 1972 году. На сегодняшний момент там проживает 9 семей. Всего прописано 39 человек.

Здание было признано аварийным в декабре 2017 года.

«Дом действительно сделан не очень хорошо. Нет отмостки, в связи с чем  влага попадает на цокольную часть и все это начинает гнить и отваливаться. Обвалилась небольшая часть облицовки цоколя дома, однако основание не затронуто. Условия для проживания действительно не совсем комфортные, но угрозы для жизни и здоровья жителей обрушение не представляет», — отметил заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ – главный архитектор Чувашии Александр Шевлягин.

Отметим, что в настоящее время в Чувашии реализуется республиканская адресная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Однако в данную программу входят дома, признанные аварийными до 1 января 2017 года. Члены комиссии рассмотрят возможные пути решения данной ситуации и вновь встретятся с жильцами.

 

Фото: cap.ru 

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости24 минуты назад

В Чебоксарском округе пройдут антитеррористические учения

Конкурсы31 минута назад

Ветеран СВО из Чувашии вышел в финал конкурса «Лучший по профессии»

Интервью3 часа назад

Семья Семёновых из Цивильска представит Чувашию на «Семейной зарнице»

Конкурсы3 часа назад

В Чувашии выберут лучшие хозяйства по хранению сельхозтехники

Экспертиза4 часа назад

Россельхознадзор проверил 99 процентов запланированных сельхозземель

Новости5 часов назад

Владимир Степанов поручил усилить работу по мотивации молодежи к выполнению норматив комплекса ГТО

Дорогу молодым5 часов назад

Деревня Малые Туваны приняла делегацию Всемирного фестиваля молодёжи

Новости6 часов назад

В Чувашии ремонтируют 286 домов по программе капремонта

Образование7 часов назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Экспертиза7 часов назад

Полный цикл и точность до сантиметра: как ООО «Авангард» наращивает мощности с техникой Ростсельмаш

Спорт1 день назад

В Чувашии завершился чемпионат России по биатлону

Культура1 день назад

Музей купеческого быта в Мариинско-Посадском округе попал в репортаж Первого канала

Выборы2 дня назад

Участник СВО присоединился к наблюдению за выборами во время реабилитации

Выборы2 дня назад

Олег Николаев призвал жителей Чувашии проголосовать в финальный день выборов

Новости3 дня назад

Олег Николаев рассказал о ходе второго дня голосования в Чувашии

Спорт5 дней назад

В Чувашии собралась биатлонная элита страны

Спорт5 дней назад

Дмитрий Губерниев поблагодарил Главу Чувашии за новый биатлонный стадион

Образование1 неделя назад

Алла Салаева посетила две чебоксарские школы в начале учебного года

Спорт1 неделя назад

Сергей Башкиров поделился впечатлениями о трассе в Чебоксарах

Экономика2 недели назад

Чувашия может убирать хмель своей техникой

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика