Новости
В Чувашии совершенствуют бесплатную юридическую помощь и правовое просвещение граждан
В республике реализуют проект «Юристы — населению». Его задача — качественное правовое просвещение населения в жизненно важных вопросах.
В рамках проекта бесплатная юридическая помощь оказана 3 тысячам граждан.
«В текущем году будут приняты дополнительные меры по повышению правовой грамотности и правовой культуры граждан, доступности бесплатной юридической помощи, что позволит создать условия для улучшения качества реализации гражданами конституционного права на получение квалифицированной юридической помощи», — подчеркнул исполняющий обязанности руководителя Госслужбы Чувашии по делам юстиции Игорь Михайлов.
Право на получение бесплатной юридической помощи имеют 44 категории граждан.
Чаще всего специалисты решают вопросы социального и пенсионного обеспечения, жилищные и трудовые споры.
Фото из открытых источников
-
Экспертиза5 часов назадЧувашия защищает свои электросети
-
Право23 часа назадФармацевт из Чебоксар потеряла 1,5 млн рублей, попавшись на уловку с «продлением» договора связи для дочери
-
Спорт4 дня назадВ Чувашии началась регистрация на «Лыжню России-2026»
-
Дорогу молодым3 дня назадСтуденты ЧГУ получили признание за успехи в учёбе и спорте

