Новости
Общественные обсуждения по строительству М-12 будут продолжены
Об этом договорились 14 января на рабочей встрече между Правительством Чувашской Республики и Государственной компанией «Российские автомобильные дороги».
На совещании обсудили текущие вопросы, требующие совместной проработки, а также темы, которые возникли по итогам общественного обсуждения. Часть вопросов эксперты взяли на проработку, по некоторым уже получилось договорится. К примеру, в проект внесут изменения по количеству и месторасположениям переходов через трассу для животных, так называемых экодуков.
«В рамках проекта предусмотрено и строительство двух развязок. Между ними более 70 километров. Считаем необходимым рассмотреть вопрос и об устройстве дополнительной развязки недалеко от поселка Ибреси», – отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Владимир Осипов.
Представители Госкомпании «Российские автомобильные дороги» приняли предложение и обязались изучить возможность включения в проект данного объекта.
Участники встречи отметили, что в строительстве автомагистрали необходимо максимально учесть интересы жителей населенных пунктов, рядом с которыми будет проходить автомобильная дорога, рассмотреть различные варианты обеспечения их комфортного проживания, а также необходимость дискуссий и поиска компромиссов в случае возникновения спорных вопросов.
Фото: cap.ru
-
Медицина3 дня назад«Шаг к здоровью» добирается до новых уголков Чувашии
-
Медицина4 дня назадУправление Росреестра по Чувашии зарегистрировало поликлинику в Моргаушах
-
Новости2 дня назадВ Чебоксарах два автобусных маршрута выйдут из городского подчинения
-
Медицина4 дня назадВ Чувашии делают медицину доступнее

Чувашинформ в MAX
