Роспотребнадзор озвучил рекомендации по празднованию Рождества и Крещения — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Роспотребнадзор озвучил рекомендации по празднованию Рождества и Крещения

Опубликовано

«Богослужения и другие мероприятия, связанные с предстоящими праздниками, следует проводить в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора», — заявила сегодня на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса руководитель Управления Роспотребнадзора по Чувашии Надежда Луговская.

Главный санитарный врач по Чувашии советует своевременно проветривать и обеззараживать помещения храмов и монастырей, дезинфицировать предметы, используемые при богослужении, проводить антисептическую обработку рук прихожан и священнослужителей.

«Важно не создавать большого скопления людей в религиозных организациях и возле крещенских купелей, необходимо соблюдать социальную дистанцию в полтора метра», — добавила Надежда Луговская.

Также Роспотребнадзор рекомендует всем прихожанам не забывать про защитные маски. Масочный режим будет действовать не только в храмах и монастырях и на их территориях, но и в пунктах обогрева у крещенских купелей.

Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям рекомендует исключить организацию крещенских купаний в бассейнах.

Администрации городов и районов усилят контроль за выполнением комплекса ограничительных мер по противодействию распространению коронавируса, утвержденного Указом Главы Чувашской Республики.

 

Фото: из открытых источников

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Спорт9 часов назад

В Чувашии собралась биатлонная элита страны

Спорт11 часов назад

Дмитрий Губерниев поблагодарил Главу Чувашии за новый биатлонный стадион

Образование3 дня назад

Алла Салаева посетила две чебоксарские школы в начале учебного года

Спорт3 дня назад

Сергей Башкиров поделился впечатлениями о трассе в Чебоксарах

Экономика6 дней назад

Чувашия может убирать хмель своей техникой

Акция6 дней назад

В Вурнарах прошла акция «Сохраним лес»

Право7 дней назад

В Чебоксарах водитель Kia предстанет перед судом после ДТП с питбайком

Конкурсы7 дней назад

В Чувашии определили победителей федерального этапа конкурса «Лучший по профессии»

Нацпроект1 неделя назад

В Чувашии после ремонта открыли движение по дороге «Янтиково — Чутеево — Большие Кайбицы»

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

В сельской местности Чувашии по «НИМЕ — Народный бюджет» завершено 942 проекта

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика