Новости
В Чувашии продолжат развивать рынок газомоторного топлива
Чувашская Республика включена в перечень субъектов Российской Федерации, в которых формирование заправочной инфраструктуры компримированного природного газа (метана) осуществляется в первоочередном порядке. Так, в прошлом году в эксплуатацию ввели сразу три новых объекта газомоторной инфраструктуры.
«В 2020 году на развитие заправочной инфраструктуры республика получила 120 млн. рублей (по 40 млн. рублей на 3 заправки). На мероприятия по переоборудованию транспортных средств – 20 млн рублей. Мы будем дальше работать, чтобы увеличить поддержку тем, кто готов переходить на данный вид топлива. Желающие инвесторы у нас есть», – рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Осипов.
Для организаций и ИП, использующих природный газ в качестве моторного топлива, ставка налога на каждую лошадиную силу мощности двигателя транспортного средства снижается на 50 процентов на срок до 1 января 2023 года. Также в республике при проведении конкурсных процедур на право осуществления межмуниципальных пассажирских перевозок установлен повышенный балл для транспортных средств на газомоторном топливе.
До 2023 года в Чувашии планируют построить еще 3 газомоторные станции.
Фото: из открытых источников
-
ЧП12 часов назадВ Новочебоксарске в результате ДТП погиб 10-летний мальчик
-
ЧП3 дня назадТелевизор едва не спалил чебоксарскую квартиру
-
Образование2 дня назадВ Чувашии подведены итоги аттестации среднего общего образования 2025 года
-
Новости13 часов назадПрожиточный минимум в Чувашии вырастет с 2026 года

