Чувашия планирует завершить программу по переселению из аварийного жилья досрочно — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Чувашия планирует завершить программу по переселению из аварийного жилья досрочно

Опубликовано

В Минстрое Чувашии сообщили, что в адрес Фонда содействия реформированию ЖКХ было направлено ходатайство о включении республики в число субъектов, в которых будет осуществляться ускоренная реализация программ переселения граждан из аварийного жилья.

«Мы видим перспективу, что при ускоренном выполнении программы нам будут выделены дополнительные средства на переселение домов. Для этого муниципалитетам необходимо провести актуализацию технического состояния жилого фонда для того, чтобы не было домов, подходящих под определение ветхих, а на бумаге таковыми не являющихся», – пояснил министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Александр Героев.

В республике реализуется программа по переселению граждан из жилищного фонда, признанного аварийным и подлежащим сносу или реконструкции до 1 января 2017 года. В рамках программы планируется переселить свыше 770 человек, проживающих в 28 аварийных многоквартирных домах. На сегодняшний день расселены 242 человека из 86 домов.

В программе участвуют 8 муниципальных образований: Аликовский, Порецкий район, Урмарский, Цивильский, Чебоксарский районы, города Алатырь, Чебоксары и Шумерля.

Напомним, на недавней пресс-конференции Глава Чувашии Олег Николаев заявил, неучтенное аварийное жилье в республике, признанное таковым после 1 января 2017 года, также будет включено в программы переселения


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Выборы14 минут назад

В Чувашии проголосовали 178,5 тысячи избирателей

Выборы2 часа назад

Свыше 14 тысяч молодых жителей Чувашии впервые проголосуют

Выборы3 часа назад

Выборы под контролем: в Чувашии работает Центр общественного наблюдения

Выборы3 часа назад

В Чебоксарах молодожены проголосовали в ЗАГСе

Выборы3 часа назад

К избирателям в отдаленные деревни Чувашии выехали мобильные группы

Выборы5 часов назад

Сергей Артамонов принял участие в открытии Центра общественного наблюдения

Выборы6 часов назад

В селе Чепкас-Никольское волонтеры первыми исполнили свой гражданский долг

Выборы6 часов назад

Макаров проголосовал в Чебоксарах

Выборы7 часов назад

Олег Николаев проголосовал дистанционно и оценил готовность избирательной системы Чувашии

Жизнь муниципалитетов8 часов назад

«Открытый разговор» завершился в Чебоксарах

Спорт20 часов назад

В Чувашии собралась биатлонная элита страны

Спорт22 часа назад

Дмитрий Губерниев поблагодарил Главу Чувашии за новый биатлонный стадион

Образование3 дня назад

Алла Салаева посетила две чебоксарские школы в начале учебного года

Спорт4 дня назад

Сергей Башкиров поделился впечатлениями о трассе в Чебоксарах

Экономика7 дней назад

Чувашия может убирать хмель своей техникой

Акция7 дней назад

В Вурнарах прошла акция «Сохраним лес»

Право1 неделя назад

В Чебоксарах водитель Kia предстанет перед судом после ДТП с питбайком

Конкурсы1 неделя назад

В Чувашии определили победителей федерального этапа конкурса «Лучший по профессии»

Нацпроект1 неделя назад

В Чувашии после ремонта открыли движение по дороге «Янтиково — Чутеево — Большие Кайбицы»

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

В сельской местности Чувашии по «НИМЕ — Народный бюджет» завершено 942 проекта

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика