Новости
Жители Чувашии доверяют безопасность детей автоматическим охранным системам
Участники опроса «Кому доверить безопасность детей: охранникам или автоматическим системам?» в группе «Чебоксары & Шупашкар» высказались за замену круглосуточной охраны в школах и детских садах на электронику — 21,43% выбрали вариант ответа «системы наблюдения». 16,43% пользователей сочли, что безопасность в школах и детских садах способна обеспечить только работа живых людей.
При этом больше 40% участников опроса сочли, что одинаково полезны и живые охранники, и охранные системы, а пятая часть всех опрошенных (20,39%) и вовсе считают любую охрану в образовательных учреждениях бесполезной.
Тема стала актуальной после заседания республиканской антитеррористической комиссии, где прозвучало предложение заменить круглосуточные дежурства охранников в школах и детских садах на работу автоматических систем безопасности.
-
Новости3 дня назадВ Чувашии прошла предновогодняя церемония вручения государственных наград
-
Новости4 дня назадВ двух городах Чувашии начал действовать особый противопожарный режим
-
ЧП2 дня назад«Шевроле» столкнулся с грузовой фурой в Цивильском округе
-
СВО4 дня назадПамятник воинам, погибшим в ходе СВО, открыли в Чувашии

