Новости
Жители Чувашии доверяют безопасность детей автоматическим охранным системам
Участники опроса «Кому доверить безопасность детей: охранникам или автоматическим системам?» в группе «Чебоксары & Шупашкар» высказались за замену круглосуточной охраны в школах и детских садах на электронику — 21,43% выбрали вариант ответа «системы наблюдения». 16,43% пользователей сочли, что безопасность в школах и детских садах способна обеспечить только работа живых людей.
При этом больше 40% участников опроса сочли, что одинаково полезны и живые охранники, и охранные системы, а пятая часть всех опрошенных (20,39%) и вовсе считают любую охрану в образовательных учреждениях бесполезной.
Тема стала актуальной после заседания республиканской антитеррористической комиссии, где прозвучало предложение заменить круглосуточные дежурства охранников в школах и детских садах на работу автоматических систем безопасности.
-
ЧП4 дня назад«Шевроле» столкнулся с грузовой фурой в Цивильском округе
-
Новости3 дня назадВ Чебоксарах состоялась церемония вручения ключей от квартир детям-сиротам
-
Новости22 часа назадЧебоксары приглашают на бесплатные новогодние прогулки
-
Новости2 дня назадВ Чебоксарах, Новочебоксарске и ещё двух округах Чувашии введён особый противопожарный режим

