

Новости
Специалисты Минприроды Чувашии проводят рейды в Новочебоксарске
В связи с многочисленными обращениями жителей города Новочебоксарска о выбросе загрязняющего вещества (хлора) в атмосферу министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики проводит рейды.
Сотрудники отдела охраны окружающей среды и регионального государственного экологического надзора 17 декабря в ходе рейда осмотрели улицы Силикатная и Коммунистическая, а также проезд Максима Иванова.
«Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики держит ситуацию на контроле. Работа по выявлению источников выброса загрязняющего вещества ведомством будет продолжена. Напомним, что лабораторные исследования измерения концентрации хлора проводятся Центром гигиены и эпидемиологии №29 Федерального медико-биологического агентства и территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике», — прокомментировал и.о. министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Александр Воробьев.
Ранее мы писали о том, что по факту загрязнения воздуха в Новочебоксарске возбудили уголовное дело, а также что министр промышленности Чувашии осмотрел работу системы нейтрализации выбросов на «Химпроме».
Фото: из открытых источников

Просмотров: 99
-
Криминал4 дня назад
Задержан житель Мордовии, совершивший в Чувашии диверсию на железной дороге
-
Экономика4 дня назад
В Чувашии количество самозанятых достигло почти 80 тысяч
-
ЦУР_Чувашии4 дня назад
Денис Спирин: «Мы рассматриваем альтернативные пути утилизации и хранения снега»
-
Экспертиза2 дня назад
Жителям деревни не объяснили детали строительства крематория