В 2020 году сокращение поголовья коров в личных подсобных хозяйствах Чувашии составило менее 1% — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В 2020 году сокращение поголовья коров в личных подсобных хозяйствах Чувашии составило менее 1%

Опубликовано

Такие итоги оказания республиканской поддержки в период «большого молока» собственникам дойных коров сообщил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики — министр сельского хозяйства Сергей Артамонов.

Напомним, в этом году по инициативе Главы Чувашии Олега Николаева в период спада закупочных цен селяне получили субсидии от 2 300 до 4 300 рублей на каждую корову. За одну корову выплачивали 2 300 рублей. У кого две коровы, те получили по 3 300 рублей за каждую. Если в хозяйстве три коровы или больше, за каждую давали по 4 300 рублей.

«Такая поддержка позволила сохранить доходность содержания коров в сельских подворьях.  Если в предыдущие годы в республике сокращалось до 3,5% поголовья в ЛПХ, в этом году этот показатель составил меньше 1%», — отметил Сергей Артамонов.

В Минсельхозе Чувашии добавили, что к середине декабря деньги получили почти 35 тысяч личных подсобных хозяйств, субсидии выделены более чем на 50 тысяч коров. Это порядка 156 миллионов рублей.

Примерно 3% жителей по разным причинам не успели обратиться за помощью. Они могут сделать это до конца года.

«Условием получения субсидии является отчетность за полученные деньги. Корова, на которую получена субсидия, должна остаться в хозяйстве на 1 января 2021 года. В противном случае деньги придется вернуть», — напомнили в ведомстве.

Однако, если корову пришлось забить по ветеринарным показаниям, то к отчету нужно приложить справку от ветслужбы. В этом случае граждане освобождаются от возврата субсидии.

Фото: из открытых источников

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Культура14 часов назад

Всечувашский Акатуй стал душой празднования Дня Республики

Новости16 часов назад

В Чувашии учредили День сельской женщины

Жизнь муниципалитетов16 часов назад

В Кугесях открылись «Мой семейный центр» и «Мой социальный центр»

Экономика18 часов назад

Многофункциональный центр фабрики «Паха тĕрĕ» почти готов

Культура19 часов назад

В День Республики после реконструкции открылся музей «Бичурин и современность»

Нацпроект20 часов назад

Праздничные мероприятия ко Дню Республики проходят в Чебоксарском округе

Нацпроект21 час назад

В Чебоксарах подвели итоги голосования за объекты благоустройства

Культура23 часа назад

С Днём Республики жителей Чувашии поздравила Алла Салаева

Образование23 часа назад

Экзамены в Чувашии 24 июня проходят в штатном режиме

Культура23 часа назад

Анатолий Аксаков поздравил жителей Чувашии с Днём Республики

Новости16 часов назад

В Чувашии учредили День сельской женщины

Нацпроект20 часов назад

Праздничные мероприятия ко Дню Республики проходят в Чебоксарском округе

Новости2 дня назад

Автопарк спецслужб Чувашии пополнился современными машинами

Образование2 дня назад

Четыре партпроекта «Единой России» создают базу для ранней профориентации в Чувашии

Политика2 дня назад

В Шумерлинском округе обсудили итоги Народной программы партии «Единая Россия»

Медицина3 дня назад

В Чебоксарах чествовали лучших медиков Чувашии

Политика3 дня назад

Представительству Чувашии при Президенте России — 35 лет

Культура5 дней назад

В Чувашском художественном музее открылась выставка «Про обряды и наряды»

Нацпроект6 дней назад

Новый патриотический экомаршрут открылся в нацпарке «Чаваш вармане»

Нацпроект7 дней назад

Жители юга Чувашии уже в этом году начнут получать воду с нового водовода

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика