

Коронавирус
Минэкономразвития Чувашии рекомендовал магазинам равномернее распределять покупательский трафик
Торговым организациям в Чувашии согласно Комплексу мер, разработанных Минпромторгом РФ, в предновогодний период рекомендовано увеличить время работы и количество работающих касс для снижения концентрации покупателей. Такое предложение прозвучало на еженедельном Оперативном штабе по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.
Вице-премьер – министр экономического развития Чувашской Республики Дмитрий Краснов также рекомендовал владельцам торговых центров проводить предновогодние акции в первой половине дня, чтобы равномернее распределить покупательский трафик.
«Органам местного самоуправления предложено не устанавливать ограничения продаж алкогольной продукции во избежание увеличения объемов потребления нелегальной и суррогатной продукции», – отметил Дмитрий Краснов.
Глава Чувашии Олег Николаев напомнил, что в республике действуют ограничения на проведение корпоративных мероприятий, свадеб и банкетов и поручил проанализировать рекламные кампании предприятий общественного питания на предмет соблюдения законодательства.
Фото: из открытых источников

-
Выборы2 дня назад
В Чувашии стартовали выборы: открыты участки, доступен ДЭГ
-
ЧП4 дня назад
Карантин по бешенству введён в Новочебоксарске
-
Экспертиза3 дня назад
На Лапсарском проезде прокладывают коммуникации под будущей дорогой
-
Экспертиза4 дня назад
Детский лагерь «Звёздный» обновится: проект капремонта прошёл экспертизу