Новости
Александр Кынев: «Высокий процент Николаева можно объяснить запросом избирателей на обновление»
Кандидат политических наук, эксперт фонда «Либеральная миссия» Александр Кынев прокомментировал данные экзитполов на выборах Главы Чувашии. Заявление он сделал на площадке республиканского Единого информационного центра:
«Результату экзит-поллов – 82% за Николаева – есть объяснение. Олег Николаев сейчас в двух ипостасях – он действующий руководитель региона и кандидат на пост Главы на этих выборах. Всегда есть электорат, который голосует за власть. Можно назвать это бонусом.
В то же время многие годы Николаев был в оппозиции к власти и имеет своих сторонников. Возможно, слияние этих факторов и дало такой результат. Учитывая этот высокий процент, можно утверждать, что у жителей есть запрос на обновление, что люди ждут нового лидера. Вообще Россия – страна персонифицированной политики – голосуют и выбирают личность.
Данных по нарушениям у нас нет. Я постоянно мониторил этот момент».

-
Новости13 часов назад
Росреестр Чувашии разъяснил условия отказа от немежеванного участка
-
СВО1 день назад
Освобождён из украинского плена еще один боец из Чувашии
-
ЧП4 дня назад
В Батыревском округе водительская халатность привела к ДТП – пострадали дети
-
Образование4 дня назад
У Чувашского госуниверситета будет студенческое конструкторское бюро по химии